57-I: Bedeutende Russische & Griechische Ikonen

57. Auktion - Band 1:

Bedeutende Russische & Griechische Ikonen

Samstag | 18. April 2015 | 13.00 Uhr

Vorbesichtigung

11. – 18. April 2015

Montag – Freitag von 10.00 – 18.30 Uhr
Samstag | Sonntag von 10.00 – 17.00 Uhr

Samstag, 18. April von 9.00 - 12.00 Uhr

Auktion: 57
Veneto-Kretisch, 16. Jh.

Limitpreis:
14.000,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 57
Balkan, 19. Jh.

Limitpreis:
350,00 EUR
Zuschlag: 380,00 EUR

Auktion: 57
Griechenland, 18. Jh.

Limitpreis:
5.000,00 EUR
Zuschlag: 5.000,00 EUR

Auktion: 57
Griechenland, 19. Jh.

Limitpreis:
900,00 EUR
Zuschlag: 900,00 EUR

Auktion: 57
Rumänien, datiert 1832

Limitpreis:
450,00 EUR
Zuschlag: 450,00 EUR

Auktion: 57
Bulgarien, 19. Jh.

Limitpreis:
250,00 EUR
Zuschlag: 500,00 EUR

Auktion: 57
Bulgarien, 19. Jh.

Limitpreis:
600,00 EUR
Zuschlag: 550,00 EUR (UV)

Auktion: 57
Neuzeitlich

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 650,00 EUR

Auktion: 57
Griechenland, um 1800

Limitpreis:
250,00 EUR
Zuschlag: 300,00 EUR

Auktion: 57
Russland, um 1600

Limitpreis:
3.500,00 EUR
Zuschlag: 5.000,00 EUR

Auktion: 57
Russland, 17. Jh. (Ikone), Moskau, Wassili Matweew Kunkin, 1760 (Oklad)

Limitpreis:
2.000,00 EUR
Auktion: 57
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
1.000,00 EUR
Zuschlag: 1.100,00 EUR

Auktion: 57
Russland, Ende 18. Jh. (Ikone), Kostromo, 1795 (Basma)

Limitpreis:
800,00 EUR
Zuschlag: 1.500,00 EUR

Auktion: 57
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
1.800,00 EUR
Zuschlag: 1.800,00 EUR

Auktion: 57
Russland, 17. Jh.

Limitpreis:
800,00 EUR
Zuschlag: 950,00 EUR

Auktion: 57
Russland, 17. Jh.

Limitpreis:
2.800,00 EUR
Zuschlag: 2.000,00 EUR (UV)

Auktion: 57
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
1.200,00 EUR
Auktion: 57
Russland, 17. Jh.

Limitpreis:
3.500,00 EUR
Auktion: 57
Russland, 17. Jh.

Limitpreis:
8.000,00 EUR
Auktion: 57
Russland, 17. Jh.

Limitpreis:
1.300,00 EUR
Auktion: 57
Russland, 17. Jh.

Limitpreis:
400,00 EUR
Zuschlag: 700,00 EUR

Auktion: 57
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
250,00 EUR
Zuschlag: 300,00 EUR

Auktion: 57
Russland, 19. Jh. (Ikone), Moskau, 1765 (Oklad)

Limitpreis:
1.500,00 EUR
Zuschlag: 3.900,00 EUR

Auktion: 57
Russland, Ende 18. Jh. (Ikone), Moskau, 1790 (Oklad)

Limitpreis:
1.200,00 EUR
Zuschlag: 3.300,00 EUR

Auktion: 57
Russland, 17. Jh. (Ikone), Moskau, 1802 (Riza)

Limitpreis:
5.000,00 EUR
Zuschlag: 5.500,00 EUR

Auktion: 57
Russland, 1. Hälfte 19. Jh. (Ikone), St. Petersburg, Dimitrij Andreew, 1849

Limitpreis:
1.800,00 EUR
Zuschlag: 3.000,00 EUR

Auktion: 57
Russland, Ende 18. Jh. (Ikone), Russland, Mitte 19. Jh. (Riza)

Limitpreis:
1.500,00 EUR
Auktion: 57
Russland, Nachfolger der Moskauer Kreml-Werkstätten, 1. Hälfte 18. Jh.

Limitpreis:
4.000,00 EUR
Auktion: 57
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
1.200,00 EUR
Zuschlag: 650,00 EUR (UV)

Auktion: 57
Russland, 1. Hälfte 18. Jh.

Limitpreis:
1.500,00 EUR
Zuschlag: 1.300,00 EUR (UV)

Auktion: 57
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 400,00 EUR

Auktion: 57
Russland, Ende 18. Jh. (Ikone), Kursk, 1819 (Oklad)

Limitpreis:
600,00 EUR
Auktion: 57
Russland, Anfang 19. Jh. (Ikone), Veliki Ustiug, 1837 (Oklad)

Limitpreis:
1.800,00 EUR
Auktion: 57
Ukraine, 18. Jh.

Limitpreis:
400,00 EUR
Auktion: 57
Russland, Ende 18./Anfang 19. Jh.

Limitpreis:
1.500,00 EUR
Zuschlag: 1.500,00 EUR

Auktion: 57
Russland, Mitte 18. Jh.

Limitpreis:
1.200,00 EUR
Auktion: 57
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 280,00 EUR

Auktion: 57
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
250,00 EUR
Zuschlag: 550,00 EUR

Auktion: 57
Russland, um 1800

Limitpreis:
1.200,00 EUR
Zuschlag: 800,00 EUR (UV)

Auktion: 57
Russland, um 1800

Limitpreis:
20.000,00 EUR
Zuschlag: 20.000,00 EUR

Auktion: 57
Russland, um 1800

Limitpreis:
800,00 EUR
Zuschlag: 450,00 EUR (UV)

Auktion: 57
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
2.500,00 EUR
Zuschlag: 2.700,00 EUR

Auktion: 57
Russland, 18. Jh. (Ikone), Russland, 19. Jh. (Riza)

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 260,00 EUR

Auktion: 57
Russland, 18. Jh. (Ikone), Russland, um 1830 (Oklad)

Limitpreis:
800,00 EUR
Zuschlag: 900,00 EUR

Auktion: 57
Rumänien, 19. Jh.

Limitpreis:
200,00 EUR
Auktion: 57
Russland, um 1800 (Ikone), St. Petersburg, Friedrich Joseph Kolb, 1811 (Oklad)

Limitpreis:
600,00 EUR
Zuschlag: 900,00 EUR

Auktion: 57
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
250,00 EUR
Zuschlag: 250,00 EUR

Auktion: 57
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
700,00 EUR
Zuschlag: 700,00 EUR

Auktion: 57
Russland, datiert 1864

Limitpreis:
1.000,00 EUR
Auktion: 57
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
400,00 EUR
Zuschlag: 400,00 EUR

Auktion: 57
Russland, 1. Hälfte 19. Jh. (Ikone), St. Petersburg, 1845 (Basma)

Limitpreis:
600,00 EUR
Zuschlag: 600,00 EUR

Auktion: 57
Russland, Mitte 19. Jh.

Limitpreis:
400,00 EUR
Zuschlag: 1.700,00 EUR

Auktion: 57
Russland, Mitte 19. Jh.

Limitpreis:
350,00 EUR
Zuschlag: 500,00 EUR

Auktion: 57
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
2.000,00 EUR
Auktion: 57
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
2.600,00 EUR
Auktion: 57
Zentralrussland, 19. Jh.

Limitpreis:
600,00 EUR
Zuschlag: 450,00 EUR

Auktion: 57
Zentralrussland, datiert 1834

Limitpreis:
2.500,00 EUR
Auktion: 57
Zentralrussland, um 1830

Limitpreis:
600,00 EUR
Zuschlag: 750,00 EUR

Auktion: 57
Zentralrussland, Anfang 19. Jh.

Limitpreis:
1.500,00 EUR
Auktion: 57
Russland, Palech, 18. Jh.

Limitpreis:
3.500,00 EUR
Zuschlag: 6.500,00 EUR

Auktion: 57
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
350,00 EUR
Zuschlag: 450,00 EUR

Auktion: 57
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 300,00 EUR

Auktion: 57
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
1.200,00 EUR
Auktion: 57
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
400,00 EUR
Zuschlag: 650,00 EUR

Auktion: 57
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
500,00 EUR
Zuschlag: 280,00 EUR (UV)

Auktion: 57
Zentralrussland, 1. Hälfte 19. Jh.

Limitpreis:
1.500,00 EUR
Zuschlag: 750,00 EUR (UV)

Auktion: 57
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
650,00 EUR
Zuschlag: 380,00 EUR (UV)

Auktion: 57
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
700,00 EUR
Zuschlag: 950,00 EUR

Auktion: 57
Russland, Ende 19. Jh.

Limitpreis:
500,00 EUR
Zuschlag: 300,00 EUR (UV)

Auktion: 57
Russland, Syzran, Ende 19. Jh.

Limitpreis:
2.000,00 EUR
Zuschlag: 4.000,00 EUR

Auktion: 57
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 300,00 EUR

Auktion: 57
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
5.000,00 EUR
Zuschlag: 5.000,00 EUR

Auktion: 57
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
400,00 EUR
Auktion: 57
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
750,00 EUR
Auktion: 57
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
600,00 EUR
Zuschlag: 600,00 EUR

Auktion: 57
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
300,00 EUR
Auktion: 57
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
500,00 EUR
Zuschlag: 250,00 EUR (UV)

Auktion: 57
Russland, um 1800

Limitpreis:
400,00 EUR
Zuschlag: 200,00 EUR (UV)

Auktion: 57
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
250,00 EUR
Zuschlag: 500,00 EUR

Auktion: 57
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
1.000,00 EUR
Auktion: 57
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 140,00 EUR

Auktion: 57
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
500,00 EUR
Auktion: 57
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
150,00 EUR
Zuschlag: 100,00 EUR (UV)

Auktion: 57
Russland, wohl Raja, Gebrüder Frolow, um 1900

Limitpreis:
180,00 EUR
Zuschlag: 270,00 EUR

Auktion: 57
Russland, Ende 19. Jh.

Limitpreis:
250,00 EUR
Zuschlag: 330,00 EUR

Auktion: 57
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
400,00 EUR
Zuschlag: 550,00 EUR

Auktion: 57
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
500,00 EUR
Zuschlag: 650,00 EUR

Auktion: 57
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
600,00 EUR
Zuschlag: 600,00 EUR

Auktion: 57
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
400,00 EUR
Zuschlag: 400,00 EUR

Auktion: 57
Zentralrussland, um 1800

Limitpreis:
1.000,00 EUR
Zuschlag: 800,00 EUR (UV)

Auktion: 57
Russland, um 1800

Limitpreis:
450,00 EUR
Auktion: 57
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
800,00 EUR
Zuschlag: 1.300,00 EUR

Auktion: 57
Russland, 2. Hälfte 19. Jh.

Limitpreis:
1.400,00 EUR
Auktion: 57
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
900,00 EUR
Auktion: 57
Russland, Anfang 20. Jh.

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 600,00 EUR

Auktion: 57
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
120,00 EUR

Zeige 1 bis 99 (von insgesamt 533 neuen Objekten)
1 2 3 4 5 6 ...[6]