62-II. Auktion

BEDEUTENDE RUSSISCHE & GRIECHISCHE IKONEN. BAND 1

Samstag |

7. November 2015 | 10.00 Uhr

Vorbesichtigung

31. Oktober - 6. November

Sa + So 10.00 - 17.00 Uhr

Mo - Do  10.00 - 18.30 Uhr

Fr 10.00 - 13.00 Uhr

Auktion: 62-I
Griechenland, 17. Jh.

Limitpreis:
400,00 EUR
Zuschlag: 8.000,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 62-I
Griechenland, 2. Hälfte 17. Jh.

Limitpreis:
30.000,00 EUR
Zuschlag: 33.000,00 EUR

Auktion: 62-I
Griechenland, 18. Jh.

Limitpreis:
1.200,00 EUR
Zuschlag: 4.000,00 EUR

Auktion: 62-I
Griechenland, 18. Jh.

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 1.000,00 EUR

Auktion: 62-I
Griechenland, 17. Jh.

Limitpreis:
2.800,00 EUR
Zuschlag: 2.800,00 EUR

Auktion: 62-I
Griechenland, datiert 1846

Limitpreis:
4.000,00 EUR
Zuschlag: 5.000,00 EUR

Auktion: 62-I
Griechenland, 19. Jh.

Limitpreis:
120,00 EUR
Zuschlag: 120,00 EUR

Auktion: 62-I
Griechenland, 19. Jh.

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 300,00 EUR

Auktion: 62-I
Griechenland, 19./20. Jh.

Limitpreis:
120,00 EUR
Zuschlag: 120,00 EUR

Auktion: 62-I
Neuzeitlich

Limitpreis:
150,00 EUR
Zuschlag: 170,00 EUR

Auktion: 62-I
Griechenland, 18. Jh.

Limitpreis:
120,00 EUR
Zuschlag: 270,00 EUR

Auktion: 62-I
Griechenland, 19. Jh.

Limitpreis:
100,00 EUR
Zuschlag: 180,00 EUR

Auktion: 62-I
Griechenland, 18. Jh.

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 800,00 EUR

Auktion: 62-I
Balkan, Anfang 19. Jh.

Limitpreis:
120,00 EUR
Zuschlag: 560,00 EUR

Auktion: 62-I
Russland/Griechenland, 19. Jh.

Limitpreis:
120,00 EUR
Zuschlag: 700,00 EUR

Auktion: 62-I
Griechenland, Mitte 19. Jh.

Limitpreis:
400,00 EUR
Zuschlag: 400,00 EUR

Auktion: 62-I
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
850,00 EUR
Zuschlag: 1.100,00 EUR

Auktion: 62-I
Russland, 17. Jh.

Limitpreis:
3.300,00 EUR
Auktion: 62-I
Russland, 17. Jh.

Limitpreis:
2.800,00 EUR
Zuschlag: 3.000,00 EUR

Auktion: 62-I
Russland, 17. Jh.

Limitpreis:
2.200,00 EUR
Zuschlag: 1.800,00 EUR (UV)

Auktion: 62-I
Russland, Anfang 18. Jh.

Limitpreis:
2.200,00 EUR
Auktion: 62-I
Russland, Anfang 18. Jh.

Limitpreis:
2.800,00 EUR
Auktion: 62-I
Russland, Ende 17. Jh.

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 1.500,00 EUR

Auktion: 62-I
Russland, 17. Jh.

Limitpreis:
1.800,00 EUR
Zuschlag: 800,00 EUR (UV)

Auktion: 62-I
Russland, 17./18. Jh.

Limitpreis:
600,00 EUR
Zuschlag: 600,00 EUR

Auktion: 62-I
Russland, 17. Jh.

Limitpreis:
2.800,00 EUR
Auktion: 62-I
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
1.200,00 EUR
Zuschlag: 800,00 EUR (UV)

Auktion: 62-I
Nordrussland, 2. Hälfte 18. Jh.

Limitpreis:
1.500,00 EUR
Auktion: 62-I
Russland, 18. Jh. (Ikone), Russland, um 1820 (Oklad)

Limitpreis:
15.000,00 EUR
Zuschlag: 9.000,00 EUR (UV)

Auktion: 62-I
Russland, 17. Jh. (Ikone), Moskau, Aleksej Fedorowitsch Frolow, 1850 (Oklad)

Limitpreis:
6.800,00 EUR
Auktion: 62-I
Russland, um 1800 (Ikone), Russland, wohl St. Petersburg, um 1820 (Oklad)

Limitpreis:
800,00 EUR
Zuschlag: 900,00 EUR

Auktion: 62-I
Russland, Mitte 19. Jh.

Limitpreis:
500,00 EUR
Zuschlag: 500,00 EUR

Auktion: 62-I
Russland, 18. Jh. (Ikone), Jaroslawl, 188 (Oklad)

Limitpreis:
3.600,00 EUR
Auktion: 62-I
Russland, 19. Jh. (Ikone), Moskau, 1794 (Oklad)

Limitpreis:
1.200,00 EUR
Zuschlag: 1.600,00 EUR

Auktion: 62-I
Zentralrussland, Ende 18. Jh. (Ikone), Moskau, um 1780 (Riza)

Limitpreis:
4.500,00 EUR
Auktion: 62-I
Russland, Anfang 19. Jh. (Ikone), Moskau, 1820 (Riza)

Limitpreis:
800,00 EUR
Zuschlag: 1.100,00 EUR

Auktion: 62-I
Russland, Moskau, Dimitrj Aleksandrow, 1836

Limitpreis:
800,00 EUR
Zuschlag: 3.200,00 EUR

Auktion: 62-I
Russland, Ende 18. Jh.

Limitpreis:
1.200,00 EUR
Zuschlag: 1.200,00 EUR

Auktion: 62-I
Nordrussland, Ende 18. Jh.

Limitpreis:
600,00 EUR
Zuschlag: 850,00 EUR

Auktion: 62-I
Russland, um 1820

Limitpreis:
150,00 EUR
Zuschlag: 330,00 EUR

Auktion: 62-I
Russland, Ende 18. Jh. (Ikone), Russland, um 1820 (Riza)

Limitpreis:
800,00 EUR
Zuschlag: 1.200,00 EUR

Auktion: 62-I
Russland, Veliki Ustijug, 1840

Limitpreis:
150,00 EUR
Zuschlag: 380,00 EUR

Auktion: 62-I
Russland, Ende 18./Anfang 19. Jh.

Limitpreis:
350,00 EUR
Zuschlag: 330,00 EUR

Auktion: 62-I
Russland, Moskau, 1793

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 600,00 EUR

Auktion: 62-I
Zentralrussland, Ende 18. Jh. (Ikone), Kaluga, 1797 (Riza)

Limitpreis:
2.500,00 EUR
Zuschlag: 1.900,00 EUR (UV)

Auktion: 62-I
Russland, Mitte 18. Jh.

Limitpreis:
800,00 EUR
Zuschlag: 800,00 EUR

Auktion: 62-I
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 450,00 EUR

Auktion: 62-I
Russland, wohl 17. Jh.

Limitpreis:
2.500,00 EUR
Zuschlag: 2.400,00 EUR

Auktion: 62-I
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 1.000,00 EUR

Auktion: 62-I
Nordrussland, um 1700

Limitpreis:
500,00 EUR
Zuschlag: 2.200,00 EUR

Auktion: 62-I
Russland, um 1800

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 300,00 EUR

Auktion: 62-I
Nordrussland, 1. Hälfte 19. Jh.

Limitpreis:
500,00 EUR
Zuschlag: 700,00 EUR

Auktion: 62-I
Russland, 2. Hälfte 18. Jh, (Ikone), Moskau, 1768 (Basma)

Limitpreis:
500,00 EUR
Zuschlag: 500,00 EUR

Auktion: 62-I
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
150,00 EUR
Zuschlag: 200,00 EUR

Auktion: 62-I
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 550,00 EUR

Auktion: 62-I
Russland, Ende 18. Jh. / Anfang 19. Jh.

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 450,00 EUR

Auktion: 62-I
20. Jh.

Limitpreis:
120,00 EUR
Zuschlag: 330,00 EUR

Auktion: 62-I
Südrussland, 19. Jh.

Limitpreis:
450,00 EUR
Zuschlag: 450,00 EUR

Auktion: 62-I
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
180,00 EUR
Zuschlag: 450,00 EUR

Auktion: 62-I
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
280,00 EUR
Zuschlag: 500,00 EUR

Auktion: 62-I
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
600,00 EUR
Zuschlag: 600,00 EUR

Auktion: 62-I
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 550,00 EUR

Auktion: 62-I
Russland, Ende 18. Jh.

Limitpreis:
350,00 EUR
Zuschlag: 330,00 EUR

Auktion: 62-I
Russland, 1. Hälfte 19. Jh.

Limitpreis:
600,00 EUR
Zuschlag: 600,00 EUR

Auktion: 62-I
Russland, 2. Hälfte 19. Jh.

Limitpreis:
600,00 EUR
Zuschlag: 500,00 EUR (UV)

Auktion: 62-I
Russland, um 1700

Limitpreis:
2.200,00 EUR
Zuschlag: 2.200,00 EUR

Auktion: 62-I
Russland, 17. Jh. (Ikone), Russland, 18. Jh. (Basma)

Limitpreis:
1.500,00 EUR
Zuschlag: 2.200,00 EUR

Auktion: 62-I
Russland, Ende 18. Jh.

Limitpreis:
1.500,00 EUR
Zuschlag: 1.300,00 EUR (UV)

Auktion: 62-I
Nordwestrussland, um 1860/70

Limitpreis:
400,00 EUR
Zuschlag: 450,00 EUR

Auktion: 62-I
Russland, 2. Hälfte 19. Jh.

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 420,00 EUR

Auktion: 62-I
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 300,00 EUR

Auktion: 62-I
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
800,00 EUR
Zuschlag: 800,00 EUR

Auktion: 62-I
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 1.000,00 EUR

Auktion: 62-I
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
250,00 EUR
Zuschlag: 450,00 EUR

Auktion: 62-I
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 330,00 EUR

Auktion: 62-I
Russland, Ende 18. Jh.

Limitpreis:
150,00 EUR
Zuschlag: 300,00 EUR

Auktion: 62-I
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 260,00 EUR (UV)

Auktion: 62-I
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
120,00 EUR
Zuschlag: 500,00 EUR

Auktion: 62-I
Russland, 18./19. Jh.

Limitpreis:
120,00 EUR
Zuschlag: 300,00 EUR

Auktion: 62-I
Russland, Vetka, 19. Jh.

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 300,00 EUR

Auktion: 62-I
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
800,00 EUR
Zuschlag: 800,00 EUR

Auktion: 62-I
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 330,00 EUR

Auktion: 62-I
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
1.200,00 EUR
Auktion: 62-I
Russland, um 1800

Limitpreis:
350,00 EUR
Zuschlag: 550,00 EUR

Auktion: 62-I
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 450,00 EUR

Auktion: 62-I
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
150,00 EUR
Zuschlag: 500,00 EUR

Auktion: 62-I
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
150,00 EUR
Zuschlag: 950,00 EUR

Auktion: 62-I
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 550,00 EUR

Auktion: 62-I
Russland, 1. Hälfte 19. Jh.

Limitpreis:
180,00 EUR
Zuschlag: 550,00 EUR

Auktion: 62-I
Russland, 2. Hälfte 19. Jh.

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 450,00 EUR

Zeige 1 bis 99 (von insgesamt 511 neuen Objekten)
1 2 3 4 5 6 ...[6]