BEDEUTENDE RUSSISCHE & GRIECHISCHE IKONEN. BAND 1 | FREITAG, 15. APRIL 2016

Auktion: 66-I
Griechenland, 18. Jh.

Limitpreis:
150,00 EUR
Zuschlag: 330,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 66-I
Griechenland, 17. Jh.

Limitpreis:
4.300,00 EUR
Auktion: 66-I
Griechenland, 18. Jh.

Limitpreis:
600,00 EUR
Zuschlag: 300,00 EUR (UV)

Auktion: 66-I
Griechenland, 18. Jh.

Limitpreis:
2.500,00 EUR
Zuschlag: 2.500,00 EUR

Auktion: 66-I
Griechenland, 18. Jh.

Limitpreis:
5.000,00 EUR
Auktion: 66-I
Griechenland, 18. Jh.

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 300,00 EUR

Auktion: 66-I
Griechenland, 19. Jh.

Limitpreis:
120,00 EUR
Zuschlag: 70,00 EUR (UV)

Auktion: 66-I
Griechenland, 1865

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 550,00 EUR

Auktion: 66-I
Griechenland, 19. Jh.

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 100,00 EUR (UV)

Auktion: 66-I
Griechenland, datiert 1845

Limitpreis:
400,00 EUR
Zuschlag: 1.100,00 EUR

Auktion: 66-I
Griechenland, Mitte 19. Jh.

Limitpreis:
500,00 EUR
Auktion: 66-I
Griechenland, 18. Jh.

Limitpreis:
180,00 EUR
Zuschlag: 180,00 EUR

Auktion: 66-I
Balkan, 19. Jh.

Limitpreis:
120,00 EUR
Zuschlag: 120,00 EUR

Auktion: 66-I
Griechenland, 18./19. Jh.

Limitpreis:
120,00 EUR
Zuschlag: 60,00 EUR (UV)

Auktion: 66-I
Griechenland, im Stil des 17. Jh.

Limitpreis:
800,00 EUR
Zuschlag: 1.100,00 EUR

Auktion: 66-I
Griechenland, 18. Jh.

Limitpreis:
300,00 EUR
Auktion: 66-I
Balkan, 19. Jh.

Limitpreis:
120,00 EUR
Zuschlag: 90,00 EUR (UV)

Auktion: 66-I
Balkan, 18. Jh.

Limitpreis:
120,00 EUR
Zuschlag: 120,00 EUR

Auktion: 66-I
Rssland, 18. Jh.

Limitpreis:
120,00 EUR
Zuschlag: 170,00 EUR

Auktion: 66-I
Griechenland, 19. Jh.

Limitpreis:
150,00 EUR
Zuschlag: 330,00 EUR

Auktion: 66-I
Griechenland, 19. Jh.

Limitpreis:
400,00 EUR
Zuschlag: 550,00 EUR

Auktion: 66-I
Rumänien, 18. Jh.

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 550,00 EUR

Auktion: 66-I
Griechenland/Balkan, 18./19. Jh.

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 200,00 EUR

Auktion: 66-I
Griechenland/Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
120,00 EUR
Zuschlag: 120,00 EUR

Auktion: 66-I
Russland / Balkan, 19. Jh.

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 400,00 EUR

Auktion: 66-I
Siebenbürgen, Kronstadt (Brasov), Mitte 19. Jh.

Limitpreis:
180,00 EUR
Zuschlag: 200,00 EUR

Auktion: 66-I
Äthiopien, 19. Jh.

Limitpreis:
2.200,00 EUR
Zuschlag: 2.200,00 EUR

Auktion: 66-I
Griechenland, 17. Jh.

Limitpreis:
9.500,00 EUR
Zuschlag: 8.000,00 EUR (UV)

Auktion: 66-I
Veneto-Kretisch, 17. Jh.

Limitpreis:
1.200,00 EUR
Zuschlag: 1.200,00 EUR

Auktion: 66-I
Balkan, um 1800

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 200,00 EUR

Auktion: 66-I
Dalmatinisch, um 1800

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 120,00 EUR (UV)

Auktion: 66-I
Griechenland, 18. Jh.

Limitpreis:
4.000,00 EUR
Zuschlag: 6.000,00 EUR

Auktion: 66-I
Veneto-Kretisch, 17. Jh.

Limitpreis:
3.000,00 EUR
Auktion: 66-I
Veneto-Kretisch, 17. Jh.

Limitpreis:
3.500,00 EUR
Zuschlag: 3.500,00 EUR

Auktion: 66-I
Nordgriechenland, Kozani, datiert 1752

Limitpreis:
5.000,00 EUR
Zuschlag: 4.700,00 EUR (UV)

Auktion: 66-I
Griechenland, 18. Jh.

Limitpreis:
4.000,00 EUR
Auktion: 66-I
Griechenland, 19. Jh.

Limitpreis:
150,00 EUR
Zuschlag: 150,00 EUR

Auktion: 66-I
Griechenland, 18. Jh.

Limitpreis:
400,00 EUR
Zuschlag: 950,00 EUR

Auktion: 66-I
Datiert 1966

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 100,00 EUR (UV)

Auktion: 66-I
Russland, 16. Jh.

Limitpreis:
10.000,00 EUR
Auktion: 66-I
Russland, 16. Jh.

Limitpreis:
2.500,00 EUR
Zuschlag: 3.000,00 EUR

Auktion: 66-I
Russland, 17. Jh.

Limitpreis:
750,00 EUR
Zuschlag: 1.100,00 EUR

Auktion: 66-I
Russland, 17. Jh.

Limitpreis:
1.000,00 EUR
Zuschlag: 800,00 EUR (UV)

Auktion: 66-I
Nordrussland, 17. Jh.

Limitpreis:
800,00 EUR
Auktion: 66-I
Russland, 17. Jh.

Limitpreis:
150,00 EUR
Zuschlag: 280,00 EUR

Auktion: 66-I
Russland, in Stil des 17. Jh., 19. Jh.

Limitpreis:
2.500,00 EUR
Auktion: 66-I
Russland, um 1800

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 750,00 EUR

Auktion: 66-I
Russland, Ende 18. Jh.

Limitpreis:
600,00 EUR
Zuschlag: 360,00 EUR (UV)

Auktion: 66-I
Russland, 17. Jh.

Limitpreis:
1.200,00 EUR
Zuschlag: 850,00 EUR (UV)

Auktion: 66-I
Russland, um 1800

Limitpreis:
600,00 EUR
Zuschlag: 600,00 EUR

Auktion: 66-I
Russland, Ende 18. Jh. (Ikone), Moskau, 1829 (Basma)

Limitpreis:
2.000,00 EUR
Auktion: 66-I
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
800,00 EUR
Auktion: 66-I
Russland, 2. Hälfte 18. Jh.

Limitpreis:
800,00 EUR
Zuschlag: 800,00 EUR

Auktion: 66-I
Russland, um 1780 / Ende 19. Jh.

Limitpreis:
1.000,00 EUR
Auktion: 66-I
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
120,00 EUR
Zuschlag: 220,00 EUR

Auktion: 66-I
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
120,00 EUR
Zuschlag: 330,00 EUR

Auktion: 66-I
Italien, 17. Jh. (Malerei), Russland, Moskau, 1723-1728 (Montierung)

Limitpreis:
1.500,00 EUR
Zuschlag: 1.500,00 EUR

Auktion: 66-I
Russland, 2. Hälfte 18. Jh.

Limitpreis:
2.500,00 EUR
Zuschlag: 1.500,00 EUR (UV)

Auktion: 66-I
Russland, Anfang 18. Jh.

Limitpreis:
1.500,00 EUR
Zuschlag: 1.500,00 EUR

Auktion: 66-I
Russland, um 1720

Limitpreis:
1.800,00 EUR
Auktion: 66-I
Russland, 18. Jh. (Ikone), Moskau, Iwan Semenowitsch Gubkin, 1852 (Riza)

Limitpreis:
7.000,00 EUR
Auktion: 66-I
Russland, Moskau, 1752-1771 (Oklad)

Limitpreis:
2.600,00 EUR
Auktion: 66-I
Russland, Ende 18. Jh. (Ikone), St. Petersburg, Aleksej Sosin, um 1850 (Oklad)

Limitpreis:
500,00 EUR
Zuschlag: 800,00 EUR

Auktion: 66-I
Russland, 19. Jh. (Ikone), Moskau, 1861

Limitpreis:
900,00 EUR
Zuschlag: 900,00 EUR

Auktion: 66-I
Russland, 19. Jh. (Ikone), St. Petersburg, Andrej Ignatiew, 1862

Limitpreis:
700,00 EUR
Zuschlag: 500,00 EUR (UV)

Auktion: 66-I
Russland, Mitte 18. Jh.

Limitpreis:
120,00 EUR
Zuschlag: 240,00 EUR

Auktion: 66-I
Russland, Kostroma, Petr Serebrennikow, 1791

Limitpreis:
150,00 EUR
Zuschlag: 160,00 EUR

Auktion: 66-I
Russland, 2. Hälfte 18. Jh. (Ikone), Kiew, 1778 (Oklad)

Limitpreis:
1.200,00 EUR
Zuschlag: 1.800,00 EUR

Auktion: 66-I
Russland, St. Petersburg, Nikolai Andrejewitsch Gruzdjew, 1896-1908

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 600,00 EUR

Auktion: 66-I
Russland, Moskau, 1834 (Oklad), St. Petersburg, Ignati Tschekalin, um 1830 (Nimbus)

Limitpreis:
2.700,00 EUR
Zuschlag: 4.000,00 EUR

Auktion: 66-I
Russland, 19. Jh. (Ikone), Russland, wohl Moskau, Mitte 18. Jh. (Riza)

Limitpreis:
4.500,00 EUR
Zuschlag: 3.000,00 EUR (UV)

Auktion: 66-I
Russland, Ende 18. Jh.

Limitpreis:
180,00 EUR
Zuschlag: 200,00 EUR

Auktion: 66-I
Russland, 2. Hälfte 18. Jh.

Limitpreis:
800,00 EUR
Auktion: 66-I
Russland, Ende 18. Jh.

Limitpreis:
900,00 EUR
Zuschlag: 600,00 EUR (UV)

Auktion: 66-I
Russland, 2. Hälfte 19. Jh.

Limitpreis:
3.000,00 EUR
Auktion: 66-I
Russland, um 1800

Limitpreis:
800,00 EUR
Zuschlag: 500,00 EUR (UV)

Auktion: 66-I
Russland, 17. Jh.

Limitpreis:
2.800,00 EUR
Auktion: 66-I
Russland, Ende 18. Jh.

Limitpreis:
600,00 EUR
Zuschlag: 500,00 EUR (UV)

Auktion: 66-I
Russland, Ende 18. Jh. (Ikone), Russland, Mitte 19. Jh. (Basma)

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 900,00 EUR

Auktion: 66-I
Russland, um 1800

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 600,00 EUR

Auktion: 66-I
Russland, Ende 18. Jh.

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 350,00 EUR

Auktion: 66-I
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
1.800,00 EUR
Zuschlag: 2.200,00 EUR

Auktion: 66-I
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
600,00 EUR
Zuschlag: 600,00 EUR

Auktion: 66-I
Russland, um 1800

Limitpreis:
3.000,00 EUR
Zuschlag: 3.600,00 EUR

Auktion: 66-I
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
250,00 EUR
Zuschlag: 500,00 EUR

Zeige 1 bis 99 (von insgesamt 640 neuen Objekten)
1 2 3 4 5 6 ...[7]