BEDEUTENDE RUSSISCHE & GRIECHISCHE IKONEN | 05. NOVEMBER 2016

Auktion: 71-III
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
4.000,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 71-III
Russland, um 1600

Limitpreis:
8.000,00 EUR
Zuschlag: 38.000,00 EUR

Auktion: 71-III
Russland, 2. Hälfte 16. Jh.

Limitpreis:
25.000,00 EUR
Auktion: 71-III
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
400,00 EUR
Zuschlag: 350,00 EUR (UV)

Auktion: 71-III
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
800,00 EUR
Zuschlag: 1.200,00 EUR

Auktion: 71-III
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
800,00 EUR
Zuschlag: 500,00 EUR (UV)

Auktion: 71-III
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
800,00 EUR
Zuschlag: 600,00 EUR (UV)

Auktion: 71-III
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
800,00 EUR
Zuschlag: 1.200,00 EUR

Auktion: 71-III
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
800,00 EUR
Zuschlag: 700,00 EUR (UV)

Auktion: 71-III
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
800,00 EUR
Zuschlag: 600,00 EUR (UV)

Auktion: 71-III
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
800,00 EUR
Zuschlag: 850,00 EUR

Auktion: 71-III
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
800,00 EUR
Zuschlag: 600,00 EUR (UV)

Auktion: 71-III
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
800,00 EUR
Zuschlag: 600,00 EUR (UV)

Auktion: 71-III
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
800,00 EUR
Zuschlag: 550,00 EUR (UV)

Auktion: 71-III
Russland, Palech, 18. Jh.

Limitpreis:
2.500,00 EUR
Zuschlag: 10.000,00 EUR

Auktion: 71-III
Russland, 17. Jh.

Limitpreis:
1.200,00 EUR
Zuschlag: 800,00 EUR (UV)

Auktion: 71-III
Russland, Newjansk, Ende 18. Jh.

Limitpreis:
220,00 EUR
Zuschlag: 1.400,00 EUR

Auktion: 71-III
Russland, Ende 18. Jh.

Limitpreis:
150,00 EUR
Zuschlag: 330,00 EUR

Auktion: 71-III
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
800,00 EUR
Zuschlag: 400,00 EUR (UV)

Auktion: 71-III
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
120,00 EUR
Zuschlag: 120,00 EUR

Auktion: 71-III
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 280,00 EUR

Auktion: 71-III
Russland, um 1800

Limitpreis:
120,00 EUR
Zuschlag: 170,00 EUR

Auktion: 71-III
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 180,00 EUR (UV)

Auktion: 71-III
Russland, um 1800

Limitpreis:
600,00 EUR
Zuschlag: 300,00 EUR (UV)

Auktion: 71-III
Zentralrussland, um 1800

Limitpreis:
1.800,00 EUR
Auktion: 71-III
Russland, datiert 1911

Limitpreis:
600,00 EUR
Zuschlag: 600,00 EUR

Auktion: 71-III
Russland, Ende 19. Jh.

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 360,00 EUR

Auktion: 71-III
Russland, um 1900

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 360,00 EUR

Auktion: 71-III
Russland, Ende 19. Jh.

Limitpreis:
100,00 EUR
Auktion: 71-III
Russland, um 1900

Limitpreis:
1.500,00 EUR
Zuschlag: 1.500,00 EUR

Auktion: 71-III
Russland, um 1880

Limitpreis:
800,00 EUR
Zuschlag: 1.000,00 EUR

Auktion: 71-III
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
3.500,00 EUR
Auktion: 71-III
Russland, um 1800

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 360,00 EUR

Auktion: 71-III
Russland, 1908-1917 (Riza)

Limitpreis:
1.400,00 EUR
Zuschlag: 1.800,00 EUR

Auktion: 71-III
Griechenland, Ende 16.Jh./17. Jh.

Limitpreis:
2.000,00 EUR
Zuschlag: 2.000,00 EUR

Auktion: 71-III
Griechenland, datiert 1890

Limitpreis:
700,00 EUR
Auktion: 71-III
Griechenland, Ende 18. Jh.

Limitpreis:
120,00 EUR
Zuschlag: 240,00 EUR

Auktion: 71-III
Griechenland, im Stil des 16. Jh., 20. Jh.

Limitpreis:
800,00 EUR
Zuschlag: 800,00 EUR

Auktion: 71-III
Griechenland, 1. Hälfte 18. Jh.

Limitpreis:
10.000,00 EUR
Auktion: 71-III
Russland, 2. Hälfte 18. Jh.

Limitpreis:
2.000,00 EUR
Auktion: 71-III
Russland, um 1800

Limitpreis:
180,00 EUR
Auktion: 71-III
Russland, um 1800

Limitpreis:
1.000,00 EUR
Auktion: 71-III
Russland, 18. Jh. (Ikone), Russland, Kostroma, 1830 (Oklad)

Limitpreis:
1.600,00 EUR
Auktion: 71-III
Russland, Ende 19. Jh.

Limitpreis:
2.600,00 EUR
Auktion: 71-III
Zentralrussland, Mstera, 19. Jh.

Limitpreis:
2.200,00 EUR
Zuschlag: 2.200,00 EUR

Auktion: 71-III
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
3.500,00 EUR
Auktion: 71-III
Russland, Ende 18. Jh.

Limitpreis:
1.600,00 EUR
Auktion: 71-III
Russland, Wolgaregion (Jaroslawl), Ende 17. Jh.

Limitpreis:
15.000,00 EUR
Auktion: 71-III
Russland, Ende 19. Jh. (Ikonen), Russland, Moskau, 1908-1917 (Oklade)

Limitpreis:
6.000,00 EUR
Auktion: 71-III
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 650,00 EUR

Auktion: 71-III
Russland, im Stil des 19. Jh.

Limitpreis:
1.200,00 EUR
Auktion: 71-III
Zentralrussland, 18. Jh.

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 1.800,00 EUR

Auktion: 71-III
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
700,00 EUR
Auktion: 71-III
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
1.500,00 EUR
Zuschlag: 700,00 EUR (UV)

Auktion: 71-III
Russland, 2. Hälfte 19. Jh.

Limitpreis:
900,00 EUR
Zuschlag: 500,00 EUR (UV)

Auktion: 71-III
Zentralrussland, Anfang 19. Jh.

Limitpreis:
2.800,00 EUR
Auktion: 71-III
Russland, Palech, 19. Jh.

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 1.100,00 EUR

Auktion: 71-III
Griechenland, 17. Jh.

Limitpreis:
3.000,00 EUR
Auktion: 71-III
Griechenland, 17. Jh.

Limitpreis:
5.000,00 EUR
Zuschlag: 5.000,00 EUR

Auktion: 71-III
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
800,00 EUR
Zuschlag: 700,00 EUR (UV)

Auktion: 71-III
Russland, um 1700

Limitpreis:
500,00 EUR
Zuschlag: 700,00 EUR

Auktion: 71-III
Russland, Mitte 19. Jh.

Limitpreis:
120,00 EUR
Zuschlag: 360,00 EUR

Auktion: 71-III
Russland, um 1800

Limitpreis:
180,00 EUR
Zuschlag: 180,00 EUR

Auktion: 71-III
Russland, Ende 19. Jh.

Limitpreis:
800,00 EUR
Zuschlag: 800,00 EUR

Auktion: 71-III
Russland, Ende 19. Jh.

Limitpreis:
120,00 EUR
Zuschlag: 330,00 EUR

Auktion: 71-III
Russland, um 1870

Limitpreis:
180,00 EUR
Zuschlag: 440,00 EUR

Auktion: 71-III
Russland, Choluj, Iwan Denisow, Ende 18. Jh.

Limitpreis:
3.500,00 EUR
Zuschlag: 3.500,00 EUR

Auktion: 71-III
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
1.400,00 EUR
Zuschlag: 1.800,00 EUR

Auktion: 71-III
Berg Athos, datiert 1874

Limitpreis:
3.000,00 EUR
Zuschlag: 4.200,00 EUR

Auktion: 71-III
Balkan, 2. Hälfte 18. Jh.

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 200,00 EUR

Auktion: 71-III
Russland, um 1600

Limitpreis:
800,00 EUR
Zuschlag: 20.000,00 EUR

Auktion: 71-III
Russland, 17. Jh.

Limitpreis:
2.500,00 EUR
Auktion: 71-III
Russland, Vetka, 19. Jh.

Limitpreis:
2.000,00 EUR
Zuschlag: 900,00 EUR (UV)

Auktion: 71-III
Zentralrussland, um 1800

Limitpreis:
6.200,00 EUR
Zuschlag: 6.500,00 EUR

Auktion: 71-III
Griechenland, 2. Hälfte 18. Jh.

Limitpreis:
600,00 EUR
Zuschlag: 350,00 EUR (UV)

Auktion: 71-III
Griechenland, 18. Jh.

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 330,00 EUR

Auktion: 71-III
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
1.600,00 EUR
Zuschlag: 1.000,00 EUR (UV)

Auktion: 71-III
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
3.500,00 EUR
Auktion: 71-III
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
2.500,00 EUR
Auktion: 71-III
Nordrussland, Anfang 17. Jh.

Limitpreis:
2.000,00 EUR
Auktion: 71-III
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
100,00 EUR
Zuschlag: 120,00 EUR

Auktion: 71-III
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
350,00 EUR
Auktion: 71-III
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
500,00 EUR
Zuschlag: 550,00 EUR

Auktion: 71-III
Zentralrussland, Palech, 18. Jh.

Limitpreis:
250,00 EUR
Zuschlag: 3.300,00 EUR

Auktion: 71-III
Russland, 2. Hälfte 18. Jh.

Limitpreis:
600,00 EUR
Zuschlag: 900,00 EUR

Auktion: 71-III
Russland, 2. Hälfte 18. Jh.

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 700,00 EUR

Auktion: 71-III
Russland, Syzran, Ende 19. Jh.

Limitpreis:
600,00 EUR
Auktion: 71-III
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
180,00 EUR
Zuschlag: 180,00 EUR

Zeige 1 bis 99 (von insgesamt 846 neuen Objekten)
1 2 3 4 5 6 ...[9]