BEDEUTENDE RUSSISCHE & GRIECHISCHE IKONEN. Band 2 | 08. April 2017

Auktion: 75-III
Griechenland, 17. Jh.

Limitpreis:
1.200,00 EUR
Zuschlag: 2.400,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 75-III
Veneto-Kretisch, 16. Jh.

Limitpreis:
2.500,00 EUR
Zuschlag: 26.800,00 EUR

Auktion: 75-III
Veneto-Kretisch, um 1600

Limitpreis:
7.500,00 EUR
Zuschlag: 5.500,00 EUR (UV)

Auktion: 75-III
Veneto-Kretisch, Anfang 16. Jh.

Limitpreis:
2.000,00 EUR
Zuschlag: 6.000,00 EUR

Auktion: 75-III
Veneto-Kretisch, 17. Jh.

Limitpreis:
800,00 EUR
Zuschlag: 1.800,00 EUR

Auktion: 75-III
Veneto-Kretisch, 16. Jh.

Limitpreis:
8.000,00 EUR
Zuschlag: 6.500,00 EUR (UV)

Auktion: 75-III
Veneto-Kretisch, 17. Jh.

Limitpreis:
1.800,00 EUR
Zuschlag: 1.800,00 EUR

Auktion: 75-III
Veneto-Kretisch, um 1600

Limitpreis:
2.800,00 EUR
Auktion: 75-III
Veneto-Kretisch, 17. Jh.

Limitpreis:
4.000,00 EUR
Zuschlag: 3.000,00 EUR (UV)

Auktion: 75-III
Griechenland, 18. Jh.

Limitpreis:
400,00 EUR
Zuschlag: 400,00 EUR

Auktion: 75-III
Griechenland, 18. Jh.

Limitpreis:
800,00 EUR
Zuschlag: 550,00 EUR (UV)

Auktion: 75-III
Mazedonien, wohl Berg Athos, 16. Jh.

Limitpreis:
1.600,00 EUR
Zuschlag: 6.000,00 EUR

Auktion: 75-III
Balkan, 17. Jh.

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 600,00 EUR

Auktion: 75-III
Griechenland, Kreta, 17. Jh.

Limitpreis:
1.200,00 EUR
Zuschlag: 1.000,00 EUR (UV)

Auktion: 75-III
Griechenland, Kreta, Ende 17. Jh.

Limitpreis:
3.000,00 EUR
Zuschlag: 2.500,00 EUR (UV)

Auktion: 75-III

Limitpreis:
3.000,00 EUR
Zuschlag: 2.500,00 EUR (UV)

Auktion: 75-III
Griechenland, 17. Jh.

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 1.400,00 EUR

Auktion: 75-III
Griechenland, 18. Jh.

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 330,00 EUR

Auktion: 75-III
Griechenland, Anfang 18. Jh.

Limitpreis:
600,00 EUR
Zuschlag: 650,00 EUR

Auktion: 75-III
Griechenland, 18. Jh.

Limitpreis:
220,00 EUR
Zuschlag: 500,00 EUR

Auktion: 75-III
Griechenland, 18. Jh.

Limitpreis:
250,00 EUR
Zuschlag: 300,00 EUR

Auktion: 75-III
Balkan, 18. Jh.

Limitpreis:
1.200,00 EUR
Zuschlag: 3.600,00 EUR

Auktion: 75-III
Berg Athos, Kloster Zografou, datiert 1818

Limitpreis:
1.600,00 EUR
Zuschlag: 2.400,00 EUR

Auktion: 75-III
Griechenland, datiert 1895

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 100,00 EUR (UV)

Auktion: 75-III
Balkan, 19. Jh.

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 220,00 EUR

Auktion: 75-III
Ukraine, 18. Jh.

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 330,00 EUR

Auktion: 75-III
Griechenland, 18. Jh.

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 450,00 EUR

Auktion: 75-III
Balkan, 19. Jh.

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 800,00 EUR

Auktion: 75-III
Griechenland, 18. Jh.

Limitpreis:
120,00 EUR
Zuschlag: 140,00 EUR

Auktion: 75-III
Griechenland, 18. Jh.

Limitpreis:
120,00 EUR
Zuschlag: 140,00 EUR

Auktion: 75-III
Griechenland, datiert 1786

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 280,00 EUR

Auktion: 75-III
Griechenland/Balkan, 19. Jh.

Limitpreis:
150,00 EUR
Zuschlag: 160,00 EUR

Auktion: 75-III
Äthipien, 17. Jh.

Limitpreis:
5.000,00 EUR
Zuschlag: 4.000,00 EUR (UV)

Auktion: 75-III
Äthiopien, 17. Jh.

Limitpreis:
2.500,00 EUR
Zuschlag: 3.300,00 EUR

Auktion: 75-III
Äthiopien, 17. Jh.

Limitpreis:
5.000,00 EUR
Zuschlag: 4.000,00 EUR (UV)

Auktion: 75-III
Äthiopien, 19. Jh.

Limitpreis:
180,00 EUR
Zuschlag: 500,00 EUR

Auktion: 75-III
Äthiopien, 19. Jh.

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 1.000,00 EUR

Auktion: 75-III
Russland, Moskau, 16. Jh.

Limitpreis:
4.000,00 EUR
Zuschlag: 5.400,00 EUR

Auktion: 75-III
Russland, um 1600

Limitpreis:
2.000,00 EUR
Zuschlag: 2.000,00 EUR

Auktion: 75-III
Russland, 16. Jh.

Limitpreis:
5.000,00 EUR
Auktion: 75-III
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
120,00 EUR
Zuschlag: 300,00 EUR

Auktion: 75-III
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
900,00 EUR
Zuschlag: 600,00 EUR (UV)

Auktion: 75-III
Russland, 17. Jh.

Limitpreis:
3.300,00 EUR
Zuschlag: 3.300,00 EUR

Auktion: 75-III
Nordrussland, 17. Jh.

Limitpreis:
1.800,00 EUR
Zuschlag: 1.200,00 EUR (UV)

Auktion: 75-III
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
120,00 EUR
Zuschlag: 90,00 EUR (UV)

Auktion: 75-III
Russland, 17. Jh.

Limitpreis:
500,00 EUR
Zuschlag: 380,00 EUR (UV)

Auktion: 75-III
Russland, um 1700

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 360,00 EUR

Auktion: 75-III
2. Hälfte 20. Jh.

Limitpreis:
2.000,00 EUR
Auktion: 75-III
Russland, Ende 18. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1807 (Silbermontierung)

Limitpreis:
2.000,00 EUR
Zuschlag: 2.000,00 EUR

Auktion: 75-III
Russland, Anfang 18. Jh.

Limitpreis:
600,00 EUR
Zuschlag: 600,00 EUR

Auktion: 75-III
Russland, Vetka, Mitte 19. Jh.

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 380,00 EUR

Auktion: 75-III
Russland, Anfang 18. Jh.

Limitpreis:
3.200,00 EUR
Auktion: 75-III
Russland, Anfang 18. Jh.

Limitpreis:
600,00 EUR
Zuschlag: 650,00 EUR

Auktion: 75-III
Russland, 2. Hälfte 18. Jh.

Limitpreis:
350,00 EUR
Zuschlag: 400,00 EUR

Auktion: 75-III
Russland, Kostroma, Wassili Repiew, Anfang 18. Jh.

Limitpreis:
2.800,00 EUR
Auktion: 75-III
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
150,00 EUR
Zuschlag: 1.100,00 EUR

Auktion: 75-III
Russland, 17. Jh.

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 750,00 EUR

Auktion: 75-III
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
800,00 EUR
Auktion: 75-III
Russland, 1. Hälfte 17. Jh.

Limitpreis:
1.500,00 EUR
Zuschlag: 1.700,00 EUR

Auktion: 75-III
Russland, Moskau, Alexander Lukin Panow, 1762

Limitpreis:
3.000,00 EUR
Zuschlag: 7.500,00 EUR

Auktion: 75-III
Russland, um 1800 (Ikone), Russland, um 1800 (Riza)

Limitpreis:
400,00 EUR
Zuschlag: 600,00 EUR

Auktion: 75-III
Russland, um 1700 (Ikone), Russland, St. Petersburg, Fedor Andreew, 1824 (Oklad)

Limitpreis:
1.500,00 EUR
Zuschlag: 1.250,00 EUR (UV)

Auktion: 75-III
Russland, 2. Hälfte 18. Jh. (Ikone), Russland, 2. Hälfte 18. Jh. (Riza)

Limitpreis:
2.000,00 EUR
Zuschlag: 2.200,00 EUR

Auktion: 75-III
Russland, Ende 18. Jh.

Limitpreis:
1.400,00 EUR
Zuschlag: 1.400,00 EUR

Auktion: 75-III
Russland, 17. Jh. (Ikone), Russland, 1798 (Oklad)

Limitpreis:
3.400,00 EUR
Auktion: 75-III
Russland, 18. Jh. (Ikone), Russland, wohl Wladimir, 1793 (Riza)

Limitpreis:
4.200,00 EUR
Zuschlag: 4.200,00 EUR

Auktion: 75-III
Russland, 18. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1798 (Oklad)

Limitpreis:
2.000,00 EUR
Zuschlag: 6.500,00 EUR

Auktion: 75-III
Russland, Ende 18. Jh.

Limitpreis:
1.200,00 EUR
Zuschlag: 900,00 EUR (UV)

Auktion: 75-III
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
3.500,00 EUR
Zuschlag: 3.300,00 EUR

Auktion: 75-III
Russland, 18. Jh. (Ikone), Russland, um 1800 (Riza)

Limitpreis:
1.800,00 EUR
Auktion: 75-III
Russland, um 1800

Limitpreis:
2.500,00 EUR
Auktion: 75-III
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
1.200,00 EUR
Zuschlag: 900,00 EUR (UV)

Auktion: 75-III
Russland, Ende 18. Jh. (Ikone), Moskau, 1829 (Basma)

Limitpreis:
1.000,00 EUR
Auktion: 75-III
Russland, 18. Jh. (Ikone), Russland, um 1820 (Oklad)

Limitpreis:
120,00 EUR
Zuschlag: 360,00 EUR

Auktion: 75-III
Russland, Anfang 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1828

Limitpreis:
2.500,00 EUR
Zuschlag: 22.000,00 EUR

Auktion: 75-III

Limitpreis:
5.000,00 EUR
Auktion: 75-III
Russland, um 1800 (Ikone), Kalinin (Twer), Andrej Nikolaew Tschichin, 1837 (Oklad)

Limitpreis:
2.300,00 EUR
Auktion: 75-III
Russland, um 1800 (Ikone), Russland, Jaroslawl, Nikolaj Iwanow Druschinin, 1878

Limitpreis:
4.500,00 EUR
Auktion: 75-III
Russland, um 1800 (Ikone), Russland, Moskau, Igor Antinow Antiniew, 1804 (Oklad)

Limitpreis:
4.000,00 EUR
Auktion: 75-III
Russland, Anfang 19. Jh. (Ikone), Russland, um 1820 (Oklad)

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 390,00 EUR

Auktion: 75-III
Russland, 2. Hälfte 18. Jh./Ende 19. Jh.

Limitpreis:
120,00 EUR
Zuschlag: 200,00 EUR

Auktion: 75-III
Russland, 18. Jh. (Ikone), Russland, Nigni-Novgorod, 1806

Limitpreis:
4.000,00 EUR

Zeige 1 bis 99 (von insgesamt 651 neuen Objekten)
1 2 3 4 5 6 ...[7]