BEDEUTENDE RUSSISCHE & GRIECHISCHE IKONEN | 11. NOVEMBER 2017 | 10.00 UHR

Auktion: 80-III
Kreta, 2. Hälfte 15. Jh.

Limitpreis:
5.000,00 EUR
Zuschlag: 37.000,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 80-III
Griechenland, um 1500

Limitpreis:
15.000,00 EUR
Auktion: 80-III
NIKOLAOS TZAFOURES (ZUGESCHRIEBEN)
Kreta, vor 1500

Limitpreis:
2.500,00 EUR
Zuschlag: 5.000,00 EUR

Auktion: 80-III
Veneto-Kretisch, um 1500

Limitpreis:
28.000,00 EUR
Auktion: 80-III
Veneto-Kretisch, Anfang 16. Jh.

Limitpreis:
7.500,00 EUR
Zuschlag: 5.000,00 EUR (UV)

Auktion: 80-III
Griechenland, 18. Jh.

Limitpreis:
1.500,00 EUR
Auktion: 80-III
Kreta, um 1500

Limitpreis:
800,00 EUR
Zuschlag: 4.900,00 EUR

Auktion: 80-III
Veneto-Kretisch, 17. Jh.

Limitpreis:
1.200,00 EUR
Zuschlag: 3.300,00 EUR

Auktion: 80-III
Griechenland, 17. Jh.

Limitpreis:
800,00 EUR
Zuschlag: 1.300,00 EUR

Auktion: 80-III
Veneto-Kretisch, 17. Jh.

Limitpreis:
2.200,00 EUR
Auktion: 80-III
Veneto-Kretisch, 17. Jh.

Limitpreis:
700,00 EUR
Zuschlag: 700,00 EUR

Auktion: 80-III
Griechenland, um 1800

Limitpreis:
100,00 EUR
Zuschlag: 120,00 EUR

Auktion: 80-III
Balkan, 18. Jh.

Limitpreis:
250,00 EUR
Zuschlag: 1.700,00 EUR

Auktion: 80-III
Griechenland, 18. Jh.

Limitpreis:
120,00 EUR
Zuschlag: 300,00 EUR

Auktion: 80-III
Griechenland, 18. Jh.

Limitpreis:
150,00 EUR
Zuschlag: 90,00 EUR (UV)

Auktion: 80-III
Griechenland, 18. Jh.

Limitpreis:
750,00 EUR
Zuschlag: 800,00 EUR

Auktion: 80-III
Griechenland, 19. Jh.

Limitpreis:
180,00 EUR
Zuschlag: 110,00 EUR (UV)

Auktion: 80-III
Griechenland, 18. Jh.

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 200,00 EUR

Auktion: 80-III
Kleinasien, Ende 18. Jh.

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 500,00 EUR

Auktion: 80-III
Griechenland, Nikolas Sinvika, datiert 1862

Limitpreis:
250,00 EUR
Zuschlag: 250,00 EUR

Auktion: 80-III
Griechenland, 19. Jh.

Limitpreis:
150,00 EUR
Zuschlag: 150,00 EUR

Auktion: 80-III
Griechenland, 19. Jh.

Limitpreis:
120,00 EUR
Zuschlag: 80,00 EUR (UV)

Auktion: 80-III
Griechenland, 18./19. Jh.

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 150,00 EUR (UV)

Auktion: 80-III
Griechenland, 19. Jh.

Limitpreis:
250,00 EUR
Zuschlag: 250,00 EUR

Auktion: 80-III
Griechenland, 18. Jh.

Limitpreis:
120,00 EUR
Zuschlag: 190,00 EUR

Auktion: 80-III
Balkan, um 1833

Limitpreis:
600,00 EUR
Zuschlag: 600,00 EUR

Auktion: 80-III
Griechenland, 2. Hälfte 18. Jh.

Limitpreis:
600,00 EUR
Auktion: 80-III
Rumänien, datiert 1885

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 300,00 EUR

Auktion: 80-III
Istanbul, 3. Viertel 19. Jh.

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 300,00 EUR

Auktion: 80-III
Veneto-Kretisch, Mitte 16. Jh. (Ikone), Griechenland, 19. Jh. (Oklad)

Limitpreis:
350,00 EUR
Zuschlag: 650,00 EUR

Auktion: 80-III
Rumänien, 19. Jh.

Limitpreis:
150,00 EUR
Zuschlag: 150,00 EUR

Auktion: 80-III
Balkan, 19. Jh.

Limitpreis:
120,00 EUR
Zuschlag: 130,00 EUR

Auktion: 80-III
Ukraine, 19. Jh.

Limitpreis:
120,00 EUR
Zuschlag: 80,00 EUR (UV)

Auktion: 80-III
Äthiopien, 19. Jh.

Limitpreis:
600,00 EUR
Zuschlag: 2.600,00 EUR

Auktion: 80-III
Äthiopien, 18. Jh.

Limitpreis:
12.000,00 EUR
Zuschlag: 12.000,00 EUR

Auktion: 80-III
Äthiopien, 19. Jh.

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 350,00 EUR

Auktion: 80-III
Äthiopien, 19. Jh

Limitpreis:
2.500,00 EUR
Auktion: 80-III
Russland, 17. Jh.

Limitpreis:
7.500,00 EUR
Zuschlag: 19.000,00 EUR

Auktion: 80-III
Russland, 16. Jh.

Limitpreis:
4.000,00 EUR
Zuschlag: 3.500,00 EUR (UV)

Auktion: 80-III
Russland, 16./17. Jh.

Limitpreis:
18.000,00 EUR
Zuschlag: 15.000,00 EUR (UV)

Auktion: 80-III
Russland, 16. Jh.

Limitpreis:
4.000,00 EUR
Zuschlag: 1.000,00 EUR (UV)

Auktion: 80-III
Russland, 16. Jh.

Limitpreis:
4.000,00 EUR
Zuschlag: 4.500,00 EUR

Auktion: 80-III
Russland, 18. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, Grigorij Andrejew Plotow, 1777 (Basma)

Limitpreis:
1.200,00 EUR
Auktion: 80-III
Russland, 17. Jh.

Limitpreis:
800,00 EUR
Auktion: 80-III
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
500,00 EUR
Zuschlag: 200,00 EUR (UV)

Auktion: 80-III
Russland, 17. Jh.

Limitpreis:
500,00 EUR
Zuschlag: 330,00 EUR (UV)

Auktion: 80-III
Russland, Ende 18. Jh.

Limitpreis:
1.200,00 EUR
Zuschlag: 1.400,00 EUR

Auktion: 80-III
Im Stil von Simon Uschakow

Limitpreis:
3.600,00 EUR
Auktion: 80-III
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
250,00 EUR
Zuschlag: 360,00 EUR

Auktion: 80-III
Russland, Anfang 18. Jh.

Limitpreis:
1.800,00 EUR
Zuschlag: 3.000,00 EUR

Auktion: 80-III
Nordrussland, Anfang 18. Jh.

Limitpreis:
2.800,00 EUR
Auktion: 80-III
Russland, Moskau oder Jaroslawl, 1. Hälfte 18. Jh.

Limitpreis:
16.000,00 EUR
Auktion: 80-III
Russland, 1. Hälfte 18. Jh.

Limitpreis:
8.000,00 EUR
Auktion: 80-III
Russland, Anfang 18. Jh.

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 550,00 EUR

Auktion: 80-III
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
400,00 EUR
Zuschlag: 900,00 EUR

Auktion: 80-III
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 240,00 EUR (UV)

Auktion: 80-III
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
600,00 EUR
Zuschlag: 700,00 EUR

Auktion: 80-III
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
1.200,00 EUR
Zuschlag: 1.200,00 EUR

Auktion: 80-III
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
250,00 EUR
Zuschlag: 300,00 EUR

Auktion: 80-III
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
400,00 EUR
Zuschlag: 400,00 EUR

Auktion: 80-III
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
1.200,00 EUR
Zuschlag: 1.200,00 EUR

Auktion: 80-III
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
1.200,00 EUR
Zuschlag: 1.000,00 EUR (UV)

Auktion: 80-III
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
800,00 EUR
Zuschlag: 400,00 EUR (UV)

Auktion: 80-III
Russland, Ende 18. Jh.

Limitpreis:
1.000,00 EUR
Zuschlag: 1.000,00 EUR

Auktion: 80-III
Russland, um 1800

Limitpreis:
800,00 EUR
Zuschlag: 600,00 EUR (UV)

Auktion: 80-III
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
600,00 EUR
Zuschlag: 250,00 EUR (UV)

Auktion: 80-III
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
350,00 EUR
Zuschlag: 330,00 EUR

Auktion: 80-III
Russland, 18./19. Jh.

Limitpreis:
250,00 EUR
Zuschlag: 400,00 EUR

Auktion: 80-III
Russland, 2. Hälfte 18. Jh.

Limitpreis:
400,00 EUR
Zuschlag: 400,00 EUR

Auktion: 80-III
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
1.200,00 EUR
Zuschlag: 650,00 EUR (UV)

Auktion: 80-III
Russland, 17. Jh.

Limitpreis:
350,00 EUR
Zuschlag: 500,00 EUR

Auktion: 80-III
Russland, Ende 18. Jh.

Limitpreis:
500,00 EUR
Zuschlag: 650,00 EUR

Auktion: 80-III
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 200,00 EUR

Auktion: 80-III
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
150,00 EUR
Zuschlag: 160,00 EUR

Auktion: 80-III
Russland, Ende 18. Jh.

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 450,00 EUR

Auktion: 80-III
Russland, 18. Jh. (Ikone), Russland, 19. Jh. (Riza)

Limitpreis:
180,00 EUR
Zuschlag: 190,00 EUR

Auktion: 80-III
Russland, 2. Hälfte 18. Jh.

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 200,00 EUR (UV)

Auktion: 80-III
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
3.000,00 EUR
Auktion: 80-III
Russland, Mitte 18. Jh.

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 130,00 EUR (UV)

Zeige 1 bis 99 (von insgesamt 711 neuen Objekten)
1 2 3 4 5 6 ...[8]