RUSSIAN ART | 27 APRIL 2018 | 12 P.m.

Auction: 84-I
Russland, Mitte 19. Jh.

120,00 EUR
Place bid Show catalogue Details
Auction: 84-I

2.500,00 EUR
Auction: 84-I

800,00 EUR
Auction: 84-I
Frankreich oder Russland, Anfang 19. Jh.

600,00 EUR
Auction: 84-I
Russland, Porzellanmanufaktur Popow, 2. Hälfte 19. Jh.

380,00 EUR
Auction: 84-I
Russland, wohl St. Petersburg, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Periode Nikolaus I. (1825-1855)

120,00 EUR
Auction: 84-I
LOUIS FRANCOIS CHARON
Datiert 1824

1.400,00 EUR
Auction: 84-I
Russland, Kaiserliche Glasfabrik, 2. Hälfte 18. Jh.

1.500,00 EUR
Auction: 84-I
Russland, Kaiserliche Glasmanufaktur St. Petersburg, um 1830

2.800,00 EUR
Auction: 84-I
Schlesien, um 1830

800,00 EUR
Auction: 84-I
Alexander Terentewitsch Matweew, 1926 (Entwurf), Sowjetunion, Leningrad, Staatliche Porzellanfabrik, Ende 1920er Jahre (Ausführung)

2.500,00 EUR
Auction: 84-I
Russland, Moskau, 1838-1846

500,00 EUR
Auction: 84-I
Russland, 2. Hälfte 19. Jh. / Anfang 20. Jh.

200,00 EUR
Auction: 84-I
Russland, Moskau, 1836

180,00 EUR
Auction: 84-I
Russland, St. Petersburg, 1802

800,00 EUR
Auction: 84-I
Russland, Moskau, Gawril Ustinow, 1850

400,00 EUR
Auction: 84-I
Russland, St. Petersburg, um 1880

1.500,00 EUR
Auction: 84-I
Russland, Moskau, Wassilij Semenow, 1889/1890

1.000,00 EUR
Auction: 84-I
Russland/ Schweiz, Paul (Pawel) Buhré, um 1900.

1.500,00 EUR
Auction: 84-I
Russland/ Schweiz, Paul (Pawel), Buhré, um 1900.

350,00 EUR
Auction: 84-I
Russland, Moskau, Semen Kazakow, 1896-1908

900,00 EUR
Auction: 84-I
Russland, Moskau, 1885 / St. Petersburg, 1908-1917

300,00 EUR
Auction: 84-I
Russland, St. Petersburg, 1881

500,00 EUR
Auction: 84-I
Russland, St. Petersburg, 1908-1917

1.200,00 EUR
Auction: 84-I
Russland, Moskau, Fedor Lorie, Werkmeister Igor Tscherjatow, 1908-1917

400,00 EUR
Auction: 84-I
Russland, St. Petersburg, 1896-1908

450,00 EUR
Auction: 84-I
Russland, Moskau, um 1900

9.000,00 EUR
Auction: 84-I
Russland, Periode Alexander III. (1881-1894)

1.400,00 EUR
Auction: 84-I
Russland, St. Petersburg, Andre Nevalainen, Ende 19. Jh.

5.000,00 EUR
Auction: 84-I
Russland, 1908-1917

500,00 EUR
Auction: 84-I
Russland, Moskau, Karl Fabergé, 1896-1908

200,00 EUR
Auction: 84-I
Russland, Moskau, 2. Hälfte 19. Jh. / 1908-1917

800,00 EUR
Auction: 84-I
Russland, St. Petersburg, Alexander Lubawin, Ende 19. Jh. / Anfang 20. Jh.

280,00 EUR
Auction: 84-I
Russland, 19. Jh. / Anfang 20. Jh.

120,00 EUR
Auction: 84-I
Russland, darunter Moskau, 1908-1917

100,00 EUR
Auction: 84-I
Wohl Georgien, 19. Jh.

200,00 EUR
Auction: 84-I
Sowjetunion, 1927-1954

280,00 EUR
Auction: 84-I
Russland, Moskau, Dimitri Nikitin, 1896-1908

900,00 EUR
Auction: 84-I
Russland, Dmitri Machalow, 1896-1908

180,00 EUR
Auction: 84-I
Russland, Moskau, Ende 19. Jh. / 1896-1908

300,00 EUR
Auction: 84-I
Russland, St. Petersburg, Alexander Karlowitsch Dalman, Ende 19. Jh. / Moskau, Wassili Iwanowitsch Andreew, 1896-1908 / Sowjetunion, Leningrad, nach 1958

120,00 EUR
Auction: 84-I
Russland, Moskau, Wassili Andreew, 1896-1908

200,00 EUR
Auction: 84-I
Russland, Moskau, Gustav Klingert, 1891

1.500,00 EUR
Auction: 84-I
Russland, Moskau, Petr Baskakow, 1908-1917

250,00 EUR
Auction: 84-I
Russland, Moskau, 1896-1908

650,00 EUR
Auction: 84-I
Russland, Moskau, 1908-1917

1.200,00 EUR
Auction: 84-I
Russland, Moskau, Maria Semenowa, 1908-1917

500,00 EUR
Auction: 84-I
Russland, Moskau, Gustav Klingert, um 1880

1.000,00 EUR
Auction: 84-I

800,00 EUR
Auction: 84-I
Sowjetunion, Leningrad, nach 1958

1.500,00 EUR
Auction: 84-I
Russland, Dimitri Nikitin, 1896-1908

300,00 EUR
Auction: 84-I
Russland, Moskau, 20. Artel, 1908-1917

800,00 EUR
Auction: 84-I
Russland, Moskau, Iwan Petrowitsch Chlebnikow, Ende 19. Jh.

1.500,00 EUR
Auction: 84-I

250,00 EUR
Auction: 84-I
Wohl Russland, Moskau, Pawel Owtschinnikow, 1908-1917

400,00 EUR
Auction: 84-I
um 1900

450,00 EUR
Auction: 84-I
2. Hälfte 20. Jh.

2.000,00 EUR
Auction: 84-I
2. Hälfte 20. Jh.

200,00 EUR
Auction: 84-I
Russland, Ostaschkowo, Werkstatt Osip Filippowitsch Wischnjakow, letztes Viertel 19. Jh.

180,00 EUR
Auction: 84-I
Sowjetunion/Russland, letztes Drittel 20. Jh.

120,00 EUR
Auction: 84-I
Russland, wohl Moskau, Manufaktur Lukutin, Ende 19. Jh.

5.000,00 EUR
Auction: 84-I
Nach einem Entwurf von Konstantin Andrejewitsch Somow, Ende 20. Jh.

600,00 EUR
Auction: 84-I
Nach einem Entwurf von Konstantin Andrejewitsch Somow, 1905/06 (Entwurf), Ende 20. Jh. (Ausführung)

500,00 EUR
Auction: 84-I
Russland, Eisenwerke Kasli, 1911

280,00 EUR
Auction: 84-I
Russland, Eisenwerke Kasli, Russland, Ende 19. Jh.

500,00 EUR
Auction: 84-I
WASSILI JAKOWLEWITSCH GRATSCHEW
Russland, St. Petersburg, Bronzegießerei K.F. Woerfel, 2. Hälfte 19. Jh.

4.500,00 EUR
Auction: 84-I
PIOTR ALEXANDROWITSCH SAMONOW
Russland, St. Petersburg, Bronzegießerei Woerfel, Ende 19. Jh.

2.800,00 EUR
Auction: 84-I
2. Hälfte 20. Jh.

900,00 EUR
Auction: 84-I
FRANZÖSISCHER MEISTER

18.000,00 EUR
Auction: 84-I
MICHAIL PATROKLOW

1.200,00 EUR
Auction: 84-I
Polnischer Meister

600,00 EUR
Auction: 84-I
Fedot Wasiliewitsch Sytschkow

15.000,00 EUR
Auction: 84-I
RUSSISCHER MARINEMALER

1.500,00 EUR
Auction: 84-I
PAWEL ALEXANDROWITSCH SWEDOMSKIJ

3.000,00 EUR
Auction: 84-I
IWAN GRIGORIEWITSCH MJASOEDOW

3.500,00 EUR
Auction: 84-I
WLADIMIR EGOROWITSCH MAKOWSKI

2.500,00 EUR
Auction: 84-I
Fedor Karlovitsch BURCHARDT

4.000,00 EUR
Auction: 84-I
Konstantin Alekseevich Korovin

20.000,00 EUR
Auction: 84-I
WIKTOR PAWLOWITSCH BATURIN

2.000,00 EUR
Auction: 84-I
POLNISCHER/ UNGARISCHER MALER

800,00 EUR
Auction: 84-I
MONOGRAMMIST 'N. P.'

120,00 EUR
Auction: 84-I
AFANASIJ IWANOWITSCH SCHELOUMOFF

250,00 EUR
Auction: 84-I

250,00 EUR
Auction: 84-I
Dmitrij von Prokofjew

1.200,00 EUR
Auction: 84-I
Igor Emmanuilowitsch Grabar

2.500,00 EUR
Auction: 84-I
ANATOLY ALEXEEWITSCH BOLKHONTSEV

600,00 EUR
Auction: 84-I

400,00 EUR
Auction: 84-I

500,00 EUR
Auction: 84-I
Boris Nikolajewitsch Jakowlew

600,00 EUR
Auction: 84-I
BORIS ALEXANDROWITSCH DERSCHAWIN

100,00 EUR

Show 1 to 99 (of in total 179 new objects)
1 2 ...[2]