Deutsch English

RUSSISCHE KUNST | 27. APRIL 2018 | 12.00 Uhr




Auktion: 84-I
Russland, Mitte 19. Jh.

Limitpreis:
120,00 EUR
Zuschlag: 240,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, Kaiserliche Porzellanmanufaktur St. Petersburg, wohl Periode Alexander II. (1855-1881)

Limitpreis:
2.500,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Wohl Russland, Moskau, Porzellanmanufaktur Gardner, Mitte 19. Jh.

Limitpreis:
800,00 EUR
Zuschlag: 800,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Frankreich oder Russland, Anfang 19. Jh.

Limitpreis:
600,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, Porzellanmanufaktur Popow, 2. Hälfte 19. Jh.

Limitpreis:
380,00 EUR
Zuschlag: 380,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, wohl St. Petersburg, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Periode Nikolaus I. (1825-1855)

Limitpreis:
120,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, um 1900

Limitpreis:
250,00 EUR
Zuschlag: 250,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Wohl Russland, um 1800

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 1.100,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Künstler:
LOUIS FRANCOIS CHARON
Datiert 1824

Limitpreis:
1.400,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, Kaiserliche Glasfabrik, 2. Hälfte 18. Jh.

Limitpreis:
1.500,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, Kaiserliche Glasmanufaktur St. Petersburg, um 1830

Limitpreis:
2.800,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Schlesien, um 1830

Limitpreis:
800,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Alexander Terentewitsch Matweew, 1926 (Entwurf), Sowjetunion, Leningrad, Staatliche Porzellanfabrik, Ende 1920er Jahre (Ausführung)

Limitpreis:
2.500,00 EUR
Zuschlag: 18.500,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, Moskau, 1838-1846

Limitpreis:
500,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, 2. Hälfte 19. Jh. / Anfang 20. Jh.

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 200,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, Moskau, 1836

Limitpreis:
180,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, St. Petersburg, 1802

Limitpreis:
800,00 EUR
Zuschlag: 800,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, Moskau, Gawril Ustinow, 1850

Limitpreis:
400,00 EUR
Zuschlag: 400,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, St. Petersburg, um 1880

Limitpreis:
1.500,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, Moskau, Wassilij Semenow, 1889/1890

Limitpreis:
1.000,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland/ Schweiz, Paul (Pawel) Buhré, um 1900.

Limitpreis:
1.500,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland/ Schweiz, Paul (Pawel), Buhré, um 1900.

Limitpreis:
350,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, Moskau, Semen Kazakow, 1896-1908

Limitpreis:
900,00 EUR
Zuschlag: 500,00 EUR (UV)

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, Moskau, 1885 / St. Petersburg, 1908-1917

Limitpreis:
300,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, St. Petersburg, 1881

Limitpreis:
500,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, St. Petersburg, 1908-1917

Limitpreis:
1.200,00 EUR
Zuschlag: 1.200,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, Moskau, Fedor Lorie, Werkmeister Igor Tscherjatow, 1908-1917

Limitpreis:
400,00 EUR
Zuschlag: 700,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, St. Petersburg, 1896-1908

Limitpreis:
450,00 EUR
Zuschlag: 450,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, Moskau, um 1900

Limitpreis:
9.000,00 EUR
Zuschlag: 9.000,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, Periode Alexander III. (1881-1894)

Limitpreis:
1.400,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, St. Petersburg, Andre Nevalainen, Ende 19. Jh.

Limitpreis:
5.000,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, 1908-1917

Limitpreis:
500,00 EUR
Zuschlag: 500,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, Moskau, Karl Fabergé, 1896-1908

Limitpreis:
200,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, Moskau, 2. Hälfte 19. Jh. / 1908-1917

Limitpreis:
800,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, St. Petersburg, Alexander Lubawin, Ende 19. Jh. / Anfang 20. Jh.

Limitpreis:
280,00 EUR
Zuschlag: 200,00 EUR (UV)

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, 19. Jh. / Anfang 20. Jh.

Limitpreis:
120,00 EUR
Zuschlag: 120,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, darunter Moskau, 1908-1917

Limitpreis:
100,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Wohl Georgien, 19. Jh.

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 150,00 EUR (UV)

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Sowjetunion, 1927-1954

Limitpreis:
280,00 EUR
Zuschlag: 360,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, Moskau, Dimitri Nikitin, 1896-1908

Limitpreis:
900,00 EUR
Zuschlag: 950,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, Dmitri Machalow, 1896-1908

Limitpreis:
180,00 EUR
Zuschlag: 180,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, Moskau, Ende 19. Jh. / 1896-1908

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 250,00 EUR (UV)

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, St. Petersburg, Alexander Karlowitsch Dalman, Ende 19. Jh. / Moskau, Wassili Iwanowitsch Andreew, 1896-1908 / Sowjetunion, Leningrad, nach 1958

Limitpreis:
120,00 EUR
Zuschlag: 300,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, Moskau, Wassili Andreew, 1896-1908

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 120,00 EUR (UV)

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, Moskau, Gustav Klingert, 1891

Limitpreis:
1.500,00 EUR
Zuschlag: 890,00 EUR (UV)

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, Moskau, Petr Baskakow, 1908-1917

Limitpreis:
250,00 EUR
Zuschlag: 200,00 EUR (UV)

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, Moskau, 1896-1908

Limitpreis:
650,00 EUR
Zuschlag: 650,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, Moskau, 1908-1917

Limitpreis:
1.200,00 EUR
Zuschlag: 1.200,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, Moskau, Maria Semenowa, 1908-1917

Limitpreis:
500,00 EUR
Zuschlag: 1.200,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, Moskau, Gustav Klingert, um 1880

Limitpreis:
1.000,00 EUR
Zuschlag: 1.000,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, Moskau, Wassili Andreew, 1896-1908

Limitpreis:
800,00 EUR
Zuschlag: 1.250,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Sowjetunion, Leningrad, nach 1958

Limitpreis:
1.500,00 EUR
Zuschlag: 2.000,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, Dimitri Nikitin, 1896-1908

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 750,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, Moskau, 20. Artel, 1908-1917

Limitpreis:
800,00 EUR
Zuschlag: 450,00 EUR (UV)

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, Moskau, Iwan Petrowitsch Chlebnikow, Ende 19. Jh.

Limitpreis:
1.500,00 EUR
Zuschlag: 1.500,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, Moskau, 20. Artel, 1908-1917

Limitpreis:
250,00 EUR
Zuschlag: 300,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Wohl Russland, Moskau, Pawel Owtschinnikow, 1908-1917

Limitpreis:
400,00 EUR
Zuschlag: 400,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
2. Hälfte 20. Jh.

Limitpreis:
2.000,00 EUR
Zuschlag: 1.000,00 EUR (UV)

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
2. Hälfte 20. Jh.

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 320,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, Ostaschkowo, Werkstatt Osip Filippowitsch Wischnjakow, letztes Viertel 19. Jh.

Limitpreis:
180,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Sowjetunion/Russland, letztes Drittel 20. Jh.

Limitpreis:
120,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, Ende 20. Jh.

Limitpreis:
150,00 EUR
Zuschlag: 170,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, wohl Moskau, Manufaktur Lukutin, Ende 19. Jh.

Limitpreis:
5.000,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Nach einem Entwurf von Konstantin Andrejewitsch Somow, Ende 20. Jh.

Limitpreis:
600,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Nach einem Entwurf von Konstantin Andrejewitsch Somow, 1905/06 (Entwurf), Ende 20. Jh. (Ausführung)

Limitpreis:
500,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, Eisenwerke Kasli, 1911

Limitpreis:
280,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, Eisenwerke Kasli, Russland, Ende 19. Jh.

Limitpreis:
500,00 EUR
Zuschlag: 1.100,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Künstler:
WASSILI JAKOWLEWITSCH GRATSCHEW
Russland, St. Petersburg, Bronzegießerei K.F. Woerfel, 2. Hälfte 19. Jh.

Limitpreis:
4.500,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Künstler:
PIOTR ALEXANDROWITSCH SAMONOW
Russland, St. Petersburg, Bronzegießerei Woerfel, Ende 19. Jh.

Limitpreis:
2.800,00 EUR
Zuschlag: 8.000,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
2. Hälfte 20. Jh.

Limitpreis:
900,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Künstler:
FRANZÖSISCHER MEISTER

Limitpreis:
18.000,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Künstler:
MICHAIL PATROKLOW

Limitpreis:
1.200,00 EUR
Zuschlag: 1.200,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Künstler:
Polnischer Meister

Limitpreis:
600,00 EUR
Zuschlag: 3.300,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Künstler:
Fedot Wasiliewitsch Sytschkow

Limitpreis:
15.000,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Künstler:
RUSSISCHER MARINEMALER

Limitpreis:
1.500,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Künstler:
PAWEL ALEXANDROWITSCH SWEDOMSKIJ

Limitpreis:
3.000,00 EUR
Zuschlag: 3.300,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Künstler:
IWAN GRIGORIEWITSCH MJASOEDOW

Limitpreis:
3.500,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Künstler:
WLADIMIR EGOROWITSCH MAKOWSKI

Limitpreis:
2.500,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Künstler:
Fedor Karlovitsch BURCHARDT

Limitpreis:
4.000,00 EUR
Zuschlag: 4.000,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Künstler:
RUSSISCHER MALER

Limitpreis:
500,00 EUR
Zuschlag: 500,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Künstler:
Konstantin Alekseevich Korovin

Limitpreis:
20.000,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Künstler:
WIKTOR PAWLOWITSCH BATURIN

Limitpreis:
2.000,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Künstler:
POLNISCHER/ UNGARISCHER MALER

Limitpreis:
800,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Künstler:
MONOGRAMMIST 'N. P.'

Limitpreis:
120,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Künstler:
Roman Breitenwald

Limitpreis:
350,00 EUR
Zuschlag: 350,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Künstler:
Roman Breitenwald

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 300,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Künstler:
AFANASIJ IWANOWITSCH SCHELOUMOFF

Limitpreis:
250,00 EUR
Zuschlag: 240,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Künstler:
AFANASIJ IWANOWITSCH SCHELOUMOFF

Limitpreis:
250,00 EUR
Zuschlag: 240,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Künstler:
Dmitrij von Prokofjew

Limitpreis:
1.200,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Künstler:
Igor Emmanuilowitsch Grabar

Limitpreis:
2.500,00 EUR
Zuschlag: 2.700,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Künstler:
ANATOLY ALEXEEWITSCH BOLKHONTSEV

Limitpreis:
600,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Künstler:
ANATOLY ALEXEEWITSCH BOLKHONTSEV

Limitpreis:
400,00 EUR
Zuschlag: 400,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Künstler:
ANATOLY ALEXEEWITSCH BOLKHONTSEV

Limitpreis:
500,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Künstler:
Boris Nikolajewitsch Jakowlew

Limitpreis:
600,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Künstler:
BORIS ALEXANDROWITSCH DERSCHAWIN

Limitpreis:
100,00 EUR
Zuschlag: 200,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details



Zeige 1 bis 99 (von insgesamt 179 neuen Objekten)
1 2 ...[2]

Um unsere Internetseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Internetseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Einverstanden!