Deutsch English

RUSSISCHE KUNST | 27. APRIL 2018 | 12.00 Uhr




Auktion: 84-I
Russland, Mitte 19. Jh.

Limitpreis:
120,00 EUR
Zuschlag: 240,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, Kaiserliche Porzellanmanufaktur St. Petersburg, wohl Periode Alexander II. (1855-1881)

Limitpreis:
2.500,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Wohl Russland, Moskau, Porzellanmanufaktur Gardner, Mitte 19. Jh.

Limitpreis:
800,00 EUR
Zuschlag: 800,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Frankreich oder Russland, Anfang 19. Jh.

Limitpreis:
600,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, Porzellanmanufaktur Popow, 2. Hälfte 19. Jh.

Limitpreis:
380,00 EUR
Zuschlag: 380,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, wohl St. Petersburg, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Periode Nikolaus I. (1825-1855)

Limitpreis:
120,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, um 1900

Limitpreis:
250,00 EUR
Zuschlag: 250,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Wohl Russland, um 1800

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 1.100,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Künstler:
LOUIS FRANCOIS CHARON
Datiert 1824

Limitpreis:
1.400,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, Kaiserliche Glasfabrik, 2. Hälfte 18. Jh.

Limitpreis:
1.500,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, Kaiserliche Glasmanufaktur St. Petersburg, um 1830

Limitpreis:
2.800,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Schlesien, um 1830

Limitpreis:
800,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Alexander Terentewitsch Matweew, 1926 (Entwurf), Sowjetunion, Leningrad, Staatliche Porzellanfabrik, Ende 1920er Jahre (Ausführung)

Limitpreis:
2.500,00 EUR
Zuschlag: 18.500,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, Moskau, 1838-1846

Limitpreis:
500,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, 2. Hälfte 19. Jh. / Anfang 20. Jh.

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 200,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, Moskau, 1836

Limitpreis:
180,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, St. Petersburg, 1802

Limitpreis:
800,00 EUR
Zuschlag: 800,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, Moskau, Gawril Ustinow, 1850

Limitpreis:
400,00 EUR
Zuschlag: 400,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, St. Petersburg, um 1880

Limitpreis:
1.500,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, Moskau, Wassilij Semenow, 1889/1890

Limitpreis:
1.000,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland/ Schweiz, Paul (Pawel) Buhré, um 1900.

Limitpreis:
1.500,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland/ Schweiz, Paul (Pawel), Buhré, um 1900.

Limitpreis:
350,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, Moskau, Semen Kazakow, 1896-1908

Limitpreis:
900,00 EUR
Zuschlag: 500,00 EUR (UV)

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, Moskau, 1885 / St. Petersburg, 1908-1917

Limitpreis:
300,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, St. Petersburg, 1881

Limitpreis:
500,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, St. Petersburg, 1908-1917

Limitpreis:
1.200,00 EUR
Zuschlag: 1.200,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, Moskau, Fedor Lorie, Werkmeister Igor Tscherjatow, 1908-1917

Limitpreis:
400,00 EUR
Zuschlag: 700,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, St. Petersburg, 1896-1908

Limitpreis:
450,00 EUR
Zuschlag: 450,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, Moskau, um 1900

Limitpreis:
9.000,00 EUR
Zuschlag: 9.000,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, Periode Alexander III. (1881-1894)

Limitpreis:
1.400,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, St. Petersburg, Andre Nevalainen, Ende 19. Jh.

Limitpreis:
5.000,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, 1908-1917

Limitpreis:
500,00 EUR
Zuschlag: 500,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, Moskau, Karl Fabergé, 1896-1908

Limitpreis:
200,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, Moskau, 2. Hälfte 19. Jh. / 1908-1917

Limitpreis:
800,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, St. Petersburg, Alexander Lubawin, Ende 19. Jh. / Anfang 20. Jh.

Limitpreis:
280,00 EUR
Zuschlag: 200,00 EUR (UV)

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, 19. Jh. / Anfang 20. Jh.

Limitpreis:
120,00 EUR
Zuschlag: 120,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, darunter Moskau, 1908-1917

Limitpreis:
100,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Wohl Georgien, 19. Jh.

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 150,00 EUR (UV)

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Sowjetunion, 1927-1954

Limitpreis:
280,00 EUR
Zuschlag: 360,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, Moskau, Dimitri Nikitin, 1896-1908

Limitpreis:
900,00 EUR
Zuschlag: 950,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, Dmitri Machalow, 1896-1908

Limitpreis:
180,00 EUR
Zuschlag: 180,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, Moskau, Ende 19. Jh. / 1896-1908

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 250,00 EUR (UV)

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, St. Petersburg, Alexander Karlowitsch Dalman, Ende 19. Jh. / Moskau, Wassili Iwanowitsch Andreew, 1896-1908 / Sowjetunion, Leningrad, nach 1958

Limitpreis:
120,00 EUR
Zuschlag: 300,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, Moskau, Wassili Andreew, 1896-1908

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 120,00 EUR (UV)

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, Moskau, Gustav Klingert, 1891

Limitpreis:
1.500,00 EUR
Zuschlag: 890,00 EUR (UV)

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, Moskau, Petr Baskakow, 1908-1917

Limitpreis:
250,00 EUR
Zuschlag: 200,00 EUR (UV)

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, Moskau, 1896-1908

Limitpreis:
650,00 EUR
Zuschlag: 650,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, Moskau, 1908-1917

Limitpreis:
1.200,00 EUR
Zuschlag: 1.200,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, Moskau, Maria Semenowa, 1908-1917

Limitpreis:
500,00 EUR
Zuschlag: 1.200,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, Moskau, Gustav Klingert, um 1880

Limitpreis:
1.000,00 EUR
Zuschlag: 1.000,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, Moskau, Wassili Andreew, 1896-1908

Limitpreis:
800,00 EUR
Zuschlag: 1.250,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Sowjetunion, Leningrad, nach 1958

Limitpreis:
1.500,00 EUR
Zuschlag: 2.000,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, Dimitri Nikitin, 1896-1908

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 750,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, Moskau, 20. Artel, 1908-1917

Limitpreis:
800,00 EUR
Zuschlag: 450,00 EUR (UV)

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, Moskau, Iwan Petrowitsch Chlebnikow, Ende 19. Jh.

Limitpreis:
1.500,00 EUR
Zuschlag: 1.500,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, Moskau, 20. Artel, 1908-1917

Limitpreis:
250,00 EUR
Zuschlag: 300,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Wohl Russland, Moskau, Pawel Owtschinnikow, 1908-1917

Limitpreis:
400,00 EUR
Zuschlag: 400,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
2. Hälfte 20. Jh.

Limitpreis:
2.000,00 EUR
Zuschlag: 1.000,00 EUR (UV)

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
2. Hälfte 20. Jh.

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 320,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, Ostaschkowo, Werkstatt Osip Filippowitsch Wischnjakow, letztes Viertel 19. Jh.

Limitpreis:
180,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Sowjetunion/Russland, letztes Drittel 20. Jh.

Limitpreis:
120,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, Ende 20. Jh.

Limitpreis:
150,00 EUR
Zuschlag: 170,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, wohl Moskau, Manufaktur Lukutin, Ende 19. Jh.

Limitpreis:
5.000,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Nach einem Entwurf von Konstantin Andrejewitsch Somow, Ende 20. Jh.

Limitpreis:
600,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Nach einem Entwurf von Konstantin Andrejewitsch Somow, 1905/06 (Entwurf), Ende 20. Jh. (Ausführung)

Limitpreis:
500,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, Eisenwerke Kasli, 1911

Limitpreis:
280,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Russland, Eisenwerke Kasli, Russland, Ende 19. Jh.

Limitpreis:
500,00 EUR
Zuschlag: 1.100,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Künstler:
WASSILI JAKOWLEWITSCH GRATSCHEW
Russland, St. Petersburg, Bronzegießerei K.F. Woerfel, 2. Hälfte 19. Jh.

Limitpreis:
4.500,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Künstler:
PIOTR ALEXANDROWITSCH SAMONOW
Russland, St. Petersburg, Bronzegießerei Woerfel, Ende 19. Jh.

Limitpreis:
2.800,00 EUR
Zuschlag: 8.000,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
2. Hälfte 20. Jh.

Limitpreis:
900,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Künstler:
FRANZÖSISCHER MEISTER

Limitpreis:
18.000,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Künstler:
MICHAIL PATROKLOW

Limitpreis:
1.200,00 EUR
Zuschlag: 1.200,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Künstler:
Polnischer Meister

Limitpreis:
600,00 EUR
Zuschlag: 3.300,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Künstler:
Fedot Wasiliewitsch Sytschkow

Limitpreis:
15.000,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Künstler:
RUSSISCHER MARINEMALER

Limitpreis:
1.500,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Künstler:
PAWEL ALEXANDROWITSCH SWEDOMSKIJ

Limitpreis:
3.000,00 EUR
Zuschlag: 3.300,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Künstler:
IWAN GRIGORIEWITSCH MJASOEDOW

Limitpreis:
3.500,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Künstler:
WLADIMIR EGOROWITSCH MAKOWSKI

Limitpreis:
2.500,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Künstler:
Fedor Karlovitsch BURCHARDT

Limitpreis:
4.000,00 EUR
Zuschlag: 4.000,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Künstler:
RUSSISCHER MALER

Limitpreis:
500,00 EUR
Zuschlag: 500,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Künstler:
Konstantin Alekseevich Korovin

Limitpreis:
20.000,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Künstler:
WIKTOR PAWLOWITSCH BATURIN

Limitpreis:
2.000,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Künstler:
POLNISCHER/ UNGARISCHER MALER

Limitpreis:
800,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Künstler:
MONOGRAMMIST 'N. P.'

Limitpreis:
120,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Künstler:
Roman Breitenwald

Limitpreis:
350,00 EUR
Zuschlag: 350,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Künstler:
Roman Breitenwald

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 300,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Künstler:
AFANASIJ IWANOWITSCH SCHELOUMOFF

Limitpreis:
250,00 EUR
Zuschlag: 240,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Künstler:
AFANASIJ IWANOWITSCH SCHELOUMOFF

Limitpreis:
250,00 EUR
Zuschlag: 240,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Künstler:
Dmitrij von Prokofjew

Limitpreis:
1.200,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Künstler:
Igor Emmanuilowitsch Grabar

Limitpreis:
2.500,00 EUR
Zuschlag: 2.700,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Künstler:
ANATOLY ALEXEEWITSCH BOLKHONTSEV

Limitpreis:
600,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Künstler:
ANATOLY ALEXEEWITSCH BOLKHONTSEV

Limitpreis:
400,00 EUR
Zuschlag: 400,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Künstler:
ANATOLY ALEXEEWITSCH BOLKHONTSEV

Limitpreis:
500,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Künstler:
Boris Nikolajewitsch Jakowlew

Limitpreis:
600,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 84-I
Künstler:
BORIS ALEXANDROWITSCH DERSCHAWIN

Limitpreis:
100,00 EUR
Zuschlag: 200,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details



Zeige 1 bis 99 (von insgesamt 179 neuen Objekten)
1 2 ...[2]