Deutsch English

RUSSIAN ART | 09 November 2018 | 12 p.m. CET




Auction: 89-I
Russland, St. Petersburg, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Anfang 19. Jh.

Reserve price:
2.500,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Russland, Verbilki, Porzellanmanufaktur Gardner, Anfang 19. Jh.

Reserve price:
800,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Russland, um 1840

Reserve price:
800,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Russland, St. Petersburg, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Periode Nikolaus I. (1825-1855)

Reserve price:
1.500,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Russland, St. Petersburg, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Periode Nikolaus II. (1894-1917), 1895

Reserve price:
300,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Russland, St. Petersburg, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Periode Alexander II. (1855-1881)

Reserve price:
300,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Russland, St. Petersburg, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Periode Alexander III. und Nikolaus II., 1889-1915

Reserve price:
4.500,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Russland, Moskau, Porzellanmanufaktur Gardner, um 1900

Reserve price:
950,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Russland, Moskau, Porzellanmanufaktur Gardner, um 1900

Reserve price:
280,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Russland, M.S. Kusnetsow, um 1900

Reserve price:
950,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Russland, Moskau, Porzellanmanufaktur Gardner, Mitte 19. Jh.

Reserve price:
1.200,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Russland, Porzellanmanufaktur Kornilow, um 1900

Reserve price:
200,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Russland, Moskau, Porzellanmanufaktur Gardner, um 1900

Reserve price:
200,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Russland, St. Petersburg, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, 2. Hälfte 19. Jh.

Reserve price:
800,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Russland, St. Petersburg, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, um 1890

Reserve price:
800,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Russland, St. Petersburg, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, um 1890

Reserve price:
1.200,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Sowjetunion, Elisaweta Tripolskaya (Entwurf), Verbilki, Porzellanfabrik Dmitrowskij, 1929-1931

Reserve price:
700,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Sowjetunion, Leningrad, Staatliche Porzellanfabrik Lomonossow, Dobrowolski, datiert 1947

Reserve price:
250,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Darunter Sowjetunion, Leningrad, Staatliche Porzellanfabrik, datiert 1925 / 2. Hälfte 20. Jh.

Reserve price:
150,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Natalja Jakowlewna Danko, Ende 1920er Jahre (Entwurf), Sowjetunion, Leningrad, Staatliche Porzellanfabrik, Ende 1920er Jahre (Ausführung)

Reserve price:
600,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Aleksandra Wassiljewna Schschtekatichina-Potozkaja, 1922 (Entwurf), Sowjetunion, Leningrad, Staatliche Porzellanmanufaktur, Ende 1920er Jahre

Reserve price:
600,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Russland, Tula, 'Samowar-Fabrik der 1. kooperativen Genossenschaft', 1920er Jahre

Reserve price:
120,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Russland, Tula, Michail Alexeewitsch Zubow, um 1900

Reserve price:
120,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Russland, wohl Tula, 2. Hälfte 19. Jh.

Reserve price:
80,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Russland, Tula, Bataschew-Fabrik, Anfang 20. Jh.

Reserve price:
120,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Russland, Tula, Iwan Michailowitsch Bataschew, Ende 19. Jh.

Reserve price:
80,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Russland, Moskau, Blechdruckerei Bonaker, um 1900

Reserve price:
200,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Russland, Tula, Bataschew-Fabrik, frühes 20. Jh.

Reserve price:
120,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Russland, Tula, P. I. Bataschew-Fabrik, frühes 20. Jh.

Reserve price:
120,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Artist:
ELISABETH MERKURIEWNA BOEHM
Russland, Abramzewo, um 1900 (Rahmen)

Reserve price:
850,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Russland, um 1900

Reserve price:
450,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Russland, um 1900

Reserve price:
180,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Russland, Abramzewo, um 1900

Reserve price:
120,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Russland, Talaschkino, um 1900

Reserve price:
500,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Russland, Abramzewo, um 1900

Reserve price:
300,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Russland, Jekaterinburg, Kaiserliche Steinfabrik, Anfang 20. Jh.

Reserve price:
1.200,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Russland, Danilowo, Manufaktur Alexander Lukutin, 1863-1876

Reserve price:
200,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Sowjetunion, Palech, L. Mazaew, um 1930

Reserve price:
300,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Sowjetunion, Palech/Mstera, 1977/1988

Reserve price:
120,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Sowietunion, 2. Hälfte 20. Jh.

Reserve price:
150,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Sowjetunion, 1927-1955

Reserve price:
300,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Artist:
JEVGENIJ ALEXANDROWTISCH LANCERAY
Russland, St. Petersburg, Gießerei Chopin, 1878

Reserve price:
1.800,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Artist:
DAS TREFFEN EINES UKRAINISCHEN PAARES
Russland, Aleksandra Andrejewna Solowjowa, um 1890 (Entwurf), Sowjetunion, Kusino, um 1970

Reserve price:
150,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Artist:
ARTEMIJ OBER
Russland, 1872 (Entwurf), Eisenwerke Kasli, 1888 (Ausführung)

Reserve price:
1.000,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Artist:
JEVGENIJ ALEXANDROWTISCH LANCERAY
Russland, Eisenwerke Kasli, 1964

Reserve price:
800,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Artist:
EVGENIJ NAPS
Russland, Eisengießerei Kasli, 1907

Reserve price:
1.200,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Artist:
RUSSISCHE FAMILIE BEI DER AUSFAHRT
Russland, 19. Jh.

Reserve price:
200,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Artist:
ALBERT MORITZ WOLFF
Berlin, Gladenbeck, 1894

Reserve price:
900,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Artist:
ALBERT MORITZ WOLFF
Berlin, Gladenbeck, Ende 19. Jh.

Reserve price:
2.200,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Artist:
EVGENIJ NAPS
Russland, St. Petersburg, Gießerei Woerffel, nach 1888

Reserve price:
15.000,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Artist:
SCHREIBTISCH-ABLAGE: BÄRENFAMILIE
Russland, St. Petersburg, Ende 19. Jh.

Reserve price:
800,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Artist:
RUSSISCHER BAUER ZU PFERD
Russland, Ende 19. Jh.

Reserve price:
900,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Artist:
NIKOLAJ IWANOWITSCH LIEBERICH
Russland, St. Petersburg, Bronzegießerei Woerffel, Ende 19. Jh.

Reserve price:
6.000,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Artist:
SCHIEßENDER KOSAKE
Russland, um 1900

Reserve price:
120,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Artist:
DER ABSCHIEDSKUSS
Russland, Ende 19. Jh.

Reserve price:
300,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Artist:
ERFOLGREICHE HEIMKEHR
Russland, Ende 19. Jh.

Reserve price:
200,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Artist:
WASSILI JAKOWLEWITSCH GRATSCHEW
Russland, St. Petersburg, Bronzegießerei K. F. Woerffel, Ende 19. Jh.

Reserve price:
200,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Deutsch, Ende 19. Jh.

Reserve price:
300,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Russland, 1769

Reserve price:
50,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Russland, 2. Hälfte 19. Jh.

Reserve price:
180,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Persien, um 1900

Reserve price:
1.500,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Russland, Ende 18. / Anfang 19. Jh.

Reserve price:
2.500,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Russland, Modell 1909

Reserve price:
1.500,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Russland, 17. Jh.

Reserve price:
1.200,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Russland, Moskau, 1760

Reserve price:
650,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Russland, Veliki Ustiug, Iwan Aleksandrow Ostrowski, 1811

Reserve price:
4.000,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Wohl Russland, 18. Jh.

Reserve price:
500,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Russland, Moskau, Sergej Iwanowitsch Nazarow, 1896-1908

Reserve price:
150,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Russland, Moskau, Gustav Klingert, 1890

Reserve price:
300,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Russland, Moskau, 1867

Reserve price:
250,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Russland, Moskau, Gustav Klingert, 1892

Reserve price:
80,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Russland, Moskau, Gustav Klingert, 1888

Reserve price:
500,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Russland, Moskau, Wassili Semenow, 1884

Reserve price:
550,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Russland, u.a. St. Petersburg/Kiew, 1896-1908

Reserve price:
120,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Russland, Moskau, um 1893

Reserve price:
1.500,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Russland, Ende 19. Jh.

Reserve price:
300,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Russland, St. Petersburg, Timothy Hesketh, 1895

Reserve price:
1.200,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Russland, St. Petersburg, Andrej Bragin, 1908-1917

Reserve price:
180,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Russland, Moskau, I. Efimo, 1806

Reserve price:
500,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Russland, St. Petersburg, Pawel Sasikow, um 1870

Reserve price:
550,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Russland, St. Petersburg, Meister Berel, 1837

Reserve price:
1.500,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Russland, Moskau, Iwan Iwanowitsch Owtschinnikow, 1873

Reserve price:
900,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Russland, Moskau, 1852

Reserve price:
800,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Russland, St. Petersburg, 1885/1908-1917

Reserve price:
140,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Russland, St. Petersburg, 1847/1870

Reserve price:
400,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Russland, St. Petersburg, Adolf Speer/Gebrüder Gratschew/ Andrej Bragin, 19. Jh. - 1908

Reserve price:
500,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Russland, St. Petersburg, Carl Adolf Seibel, 1869

Reserve price:
250,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Russland, Moskau/St. Petersburg, Ende 19. Jh./Anfang 20. Jh.

Reserve price:
250,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Russland, Moskau, 1896-1908

Reserve price:
250,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Russland, Moskau, 1908-1917

Reserve price:
300,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Russland, Moskau, Marschak, Ende 19. Jh.

Reserve price:
120,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Russland, Moskau, letztes Viertel 19. Jh.

Reserve price:
300,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Russland, Minsk, T. Werner, 1891

Reserve price:
200,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Russland, darunter Moskau/St. Petersburg, Ende 19. Jh. - 1917

Reserve price:
150,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Russland, Moskau, Alexander Fuld, 1886

Reserve price:
150,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Russland, Moskau, Adrian Iwanow, 1908-1917

Reserve price:
800,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Russland, Moskau, Wassili Iwanowitsch Poljatkin, 1908-1917

Reserve price:
200,00 EUR
Place bid Catalog Details
Auction: 89-I
Russland, St. Petersburg, Pawel Sasikow, 1857

Reserve price:
700,00 EUR
Place bid Catalog Details



Show 1 to 99 (of in total 272 new objects)
1 2 3 ...[3]

Um unsere Internetseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Internetseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Einverstanden!