BEDEUTENDE RUSSISCHE & GRIECHISCHE IKONEN. BAND 2 | 10. November 2018 | 12.00 Uhr

Auktion: 89-III
Russland, Umkreis der Kreml-Werkstätten, Ende 17. Jh.

Limitpreis:
7.000,00 EUR
Zuschlag: 9.500,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-III
Russland, 17. Jh.

Limitpreis:
1.800,00 EUR
Auktion: 89-III
Russland, um 1700

Limitpreis:
800,00 EUR
Zuschlag: 550,00 EUR (UV)

Auktion: 89-III
Russland, Mitte 17. Jh.

Limitpreis:
3.000,00 EUR
Zuschlag: 1.800,00 EUR (UV)

Auktion: 89-III
Russland, 17. Jh.

Limitpreis:
850,00 EUR
Zuschlag: 850,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
120,00 EUR
Zuschlag: 300,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, Kiew, datiert 1901

Limitpreis:
120,00 EUR
Zuschlag: 190,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, um 1800

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 500,00 EUR

Auktion: 89-III
Griechenland, 19. Jh.

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 260,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, Ende 18. Jh.

Limitpreis:
350,00 EUR
Zuschlag: 500,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
150,00 EUR
Zuschlag: 220,00 EUR

Auktion: 89-III
Griechenland, Kreta, 16. Jh.

Limitpreis:
40.000,00 EUR
Zuschlag: 40.000,00 EUR

Auktion: 89-III
Griechenland, 18. Jh.

Limitpreis:
2.500,00 EUR
Auktion: 89-III
Griechenland, 18. Jh.

Limitpreis:
150,00 EUR
Zuschlag: 600,00 EUR

Auktion: 89-III
Griechenland, 17. Jh.

Limitpreis:
800,00 EUR
Zuschlag: 2.400,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, 17. Jh.

Limitpreis:
3.500,00 EUR
Auktion: 89-III
Russland, Jaroslawl, 18. Jh.

Limitpreis:
900,00 EUR
Zuschlag: 1.500,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, um 1900

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 240,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, um 1900

Limitpreis:
120,00 EUR
Zuschlag: 220,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
3.000,00 EUR
Zuschlag: 6.000,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, Maler Chodujarow, 19. Jh.

Limitpreis:
1.200,00 EUR
Zuschlag: 1.200,00 EUR

Auktion: 89-III
Mazedonien, 14. Jh.

Limitpreis:
20.000,00 EUR
Auktion: 89-III
Griechenland, 18. Jh.

Limitpreis:
600,00 EUR
Zuschlag: 650,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
400,00 EUR
Zuschlag: 750,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
400,00 EUR
Zuschlag: 650,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, Ende 19. Jh.

Limitpreis:
1.000,00 EUR
Zuschlag: 600,00 EUR (UV)

Auktion: 89-III

Limitpreis:
12.000,00 EUR
Zuschlag: 12.500,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
1.200,00 EUR
Zuschlag: 800,00 EUR (UV)

Auktion: 89-III
Russland, um 1800

Limitpreis:
800,00 EUR
Zuschlag: 600,00 EUR (UV)

Auktion: 89-III
Russland, Vetka, 2. Hälfte 19. Jh.

Limitpreis:
800,00 EUR
Auktion: 89-III
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
1.500,00 EUR
Zuschlag: 1.500,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
4.000,00 EUR
Zuschlag: 4.000,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, 18. Jh. (Ikone), Russland, Anfang 19. Jh. (Oklad)

Limitpreis:
1.200,00 EUR
Auktion: 89-III
Russland, Ende 17. Jh. (Ikone), Russland, Nischni-Nowgorod, Matweij Fedorow Telogreew, 1847 (Oklad)

Limitpreis:
3.500,00 EUR
Auktion: 89-III
Russland, um 1900

Limitpreis:
500,00 EUR
Zuschlag: 1.300,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, um 1800

Limitpreis:
700,00 EUR
Zuschlag: 400,00 EUR (UV)

Auktion: 89-III
Russland, um 1800

Limitpreis:
3.300,00 EUR
Auktion: 89-III
Russland, um 1800

Limitpreis:
1.600,00 EUR
Auktion: 89-III
Russland, Ende 18. Jh.

Limitpreis:
2.500,00 EUR
Auktion: 89-III
Russland, um 1800

Limitpreis:
700,00 EUR
Auktion: 89-III
Russland, um 1800

Limitpreis:
800,00 EUR
Auktion: 89-III
Russland, Vetka, 19. Jh.

Limitpreis:
120,00 EUR
Zuschlag: 450,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, Vetka, 19. Jh.

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 300,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, wohl Solowetzki-Kloster, 17. Jh.

Limitpreis:
600,00 EUR
Zuschlag: 400,00 EUR (UV)

Auktion: 89-III
Russland, Stroganow-Schule, 17. Jh.

Limitpreis:
500,00 EUR
Zuschlag: 2.200,00 EUR

Auktion: 89-III
Südrussland, 19. Jh.

Limitpreis:
150,00 EUR
Zuschlag: 170,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
120,00 EUR
Zuschlag: 240,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
800,00 EUR
Zuschlag: 900,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
180,00 EUR
Zuschlag: 180,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
1.200,00 EUR
Zuschlag: 1.200,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
120,00 EUR
Zuschlag: 200,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
250,00 EUR
Zuschlag: 360,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, Mitte 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1846 (Oklad)

Limitpreis:
700,00 EUR
Zuschlag: 1.600,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, um 1800 (Ikone), Russland, Mitte 19. Jh. (Oklad)

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 300,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
3.000,00 EUR
Zuschlag: 4.200,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
3.000,00 EUR
Auktion: 89-III
Russland, 19./20. Jh.

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 360,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
800,00 EUR
Zuschlag: 1.500,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 150,00 EUR (UV)

Auktion: 89-III
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
400,00 EUR
Zuschlag: 360,00 EUR (UV)

Auktion: 89-III
Russland, um 1800

Limitpreis:
180,00 EUR
Zuschlag: 240,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
380,00 EUR
Auktion: 89-III
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
600,00 EUR
Zuschlag: 380,00 EUR (UV)

Auktion: 89-III
Russland, um 1900

Limitpreis:
2.400,00 EUR
Zuschlag: 1.500,00 EUR (UV)

Auktion: 89-III
Russland, Anfang 19. Jh.

Limitpreis:
380,00 EUR
Zuschlag: 250,00 EUR (UV)

Auktion: 89-III
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
350,00 EUR
Zuschlag: 550,00 EUR

Auktion: 89-III
Zentralrussland, 19. Jh.

Limitpreis:
1.200,00 EUR
Zuschlag: 800,00 EUR (UV)

Auktion: 89-III
Russland, datiert 1819 (Kreuz), Russland, um 1900 (Ikonen), Russland, Moskau, Iwan Alekseewitsch Alekseew, 1896-1908 (Oklad)

Limitpreis:
2.200,00 EUR
Zuschlag: 1.600,00 EUR (UV)

Auktion: 89-III
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 360,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
500,00 EUR
Zuschlag: 500,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
500,00 EUR
Zuschlag: 500,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
400,00 EUR
Zuschlag: 400,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, Moskau, Iwan Alekseew Alekseewitsch, 1892 (Oklad)

Limitpreis:
1.200,00 EUR
Zuschlag: 1.200,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
400,00 EUR
Zuschlag: 450,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, Ende 19. Jh.

Limitpreis:
250,00 EUR
Zuschlag: 360,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, 2. Hälfte 19. Jh.

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 120,00 EUR (UV)

Auktion: 89-III
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 200,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, 2. Hälfte 19. Jh.

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 100,00 EUR (UV)

Auktion: 89-III
Griechenland, wohl Kreta, 16. Jh.

Limitpreis:
10.000,00 EUR
Auktion: 89-III
Griechenland, um 1500

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 20.300,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
120,00 EUR
Zuschlag: 180,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, 17. Jh.

Limitpreis:
2.800,00 EUR
Zuschlag: 2.000,00 EUR (UV)

Auktion: 89-III
Russland, 2. Hälfte 17. Jh.

Limitpreis:
4.000,00 EUR
Auktion: 89-III
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 600,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
800,00 EUR
Zuschlag: 500,00 EUR (UV)

Auktion: 89-III
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
500,00 EUR
Zuschlag: 7.000,00 EUR

Zeige 100 bis 198 (von insgesamt 748 neuen Objekten)
[1]... 1 2 3 4 5 6 7 ...[8]