BEDEUTENDE RUSSISCHE & GRIECHISCHE IKONEN. BAND 2 | 10. November 2018 | 12.00 Uhr

Auktion: 89-III
Griechenland, 18. Jh.

Limitpreis:
1.200,00 EUR
Zuschlag: 2.400,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-III
Griechenland, datiert 1798

Limitpreis:
800,00 EUR
Zuschlag: 1.100,00 EUR

Auktion: 89-III
Griechenland, datiert 1830

Limitpreis:
2.200,00 EUR
Zuschlag: 2.200,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, um 1500

Limitpreis:
12.000,00 EUR
Auktion: 89-III
Russland, 16. Jh. (vrezka)

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 200,00 EUR (UV)

Auktion: 89-III
Russland, 17. Jh.

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 800,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 850,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, 17. Jh.

Limitpreis:
3.500,00 EUR
Auktion: 89-III
Russland, 17. Jh.

Limitpreis:
1.900,00 EUR
Auktion: 89-III
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
3.000,00 EUR
Auktion: 89-III
Russland, 18. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, Fedor Adrianow, 1800 (Oklad)

Limitpreis:
2.200,00 EUR
Auktion: 89-III
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
500,00 EUR
Auktion: 89-III
Russland, Umkreis der Kreml-Werkstätten, um 1700

Limitpreis:
3.000,00 EUR
Zuschlag: 4.800,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, Ende 17. Jh. (Ikone), Russland, Kostroma, 1787 (Oklad)

Limitpreis:
3.000,00 EUR
Auktion: 89-III
Russland, um 1800

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 200,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, Kalinin/Twer, 1845

Limitpreis:
150,00 EUR
Zuschlag: 150,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, 18. Jh. (Ikone), Russland, Anfang 19. Jh. (Oklad)

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 220,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, 17. Jh. (Ikone), Russland, St. Petersburg, Fedor Andreew, um 1820 (Riza)

Limitpreis:
1.200,00 EUR
Zuschlag: 800,00 EUR (UV)

Auktion: 89-III
Russland, Moskau, 1864 (Basma)

Limitpreis:
700,00 EUR
Zuschlag: 700,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
1.000,00 EUR
Zuschlag: 1.100,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, Vetka, 19. Jh.

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 300,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
120,00 EUR
Zuschlag: 120,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 300,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, 18./19. Jh.

Limitpreis:
4.200,00 EUR
Auktion: 89-III
Russland, Anfang 19. Jh.

Limitpreis:
350,00 EUR
Auktion: 89-III
Russland, 1856

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 420,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, um 1800

Limitpreis:
500,00 EUR
Zuschlag: 850,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, 2. Hälfte 19. Jh.

Limitpreis:
1.200,00 EUR
Zuschlag: 1.200,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, Palech, um 1800

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 6.000,00 EUR

Auktion: 89-III
Zentralrussland, Palech, Anfang 19. Jh. (Ikone), Russland, St. Petersburg, 1846 (Basma)

Limitpreis:
3.300,00 EUR
Auktion: 89-III
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 450,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, Vetka, 19. Jh.

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 380,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, Newyansk, 19. Jh.

Limitpreis:
400,00 EUR
Auktion: 89-III
Zentralrussland, 2. Hälfte 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, Andrey Postnikow, 1886 (Riza)

Limitpreis:
600,00 EUR
Zuschlag: 1.500,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, Vetka, Mitte 19. Jh.

Limitpreis:
250,00 EUR
Zuschlag: 250,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
300,00 EUR
Auktion: 89-III
Russland, 2. Hälfte 19. Jh. (Ikone), Russland, 2. Hälfte 19. Jh. (Oklad)

Limitpreis:
500,00 EUR
Auktion: 89-III
Russland, 17. Jh.

Limitpreis:
350,00 EUR
Zuschlag: 350,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, Mitte 19. Jh.

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 390,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, Moskau, Iwan Iwanowitsch Owtschinnikow, 1873

Limitpreis:
250,00 EUR
Zuschlag: 300,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, Mitte 19. Jh. (Ikone), Russland, St. Petersburg, Andrej Ignatiew, 1867 (Oklad)

Limitpreis:
1.000,00 EUR
Auktion: 89-III
Russland, Moskau, Ende 19. Jh.

Limitpreis:
250,00 EUR
Zuschlag: 650,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, Palech, 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, Wassili Iwanowitsch Popow, 1869 (Oklad)

Limitpreis:
1.200,00 EUR
Zuschlag: 6.600,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
480,00 EUR
Zuschlag: 300,00 EUR (UV)

Auktion: 89-III
Zentralrussland, 19. Jh.

Limitpreis:
1.500,00 EUR
Zuschlag: 1.100,00 EUR (UV)

Auktion: 89-III
Zentralrussland, Ende 18. Jh.

Limitpreis:
2.900,00 EUR
Auktion: 89-III
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
600,00 EUR
Auktion: 89-III
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 180,00 EUR (UV)

Auktion: 89-III
Russland, Mitte 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1861 (Oklad)

Limitpreis:
800,00 EUR
Zuschlag: 800,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, Ende 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, Andrej Andreew Aleksandrow, 1896-1908 (Oklad)

Limitpreis:
600,00 EUR
Zuschlag: 400,00 EUR (UV)

Auktion: 89-III
Russland, Ende 19. Jh.

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 220,00 EUR (UV)

Auktion: 89-III
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
100,00 EUR
Zuschlag: 100,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
100,00 EUR
Zuschlag: 100,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
100,00 EUR
Zuschlag: 120,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, Choluj, 19. Jh.

Limitpreis:
100,00 EUR
Zuschlag: 260,00 EUR

Auktion: 89-III
Zentralrussland, 18. Jh.

Limitpreis:
1.200,00 EUR
Auktion: 89-III
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
150,00 EUR
Zuschlag: 150,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, 2. Hälfte 19. Jh.

Limitpreis:
150,00 EUR
Zuschlag: 220,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, wohl 17. Jh. mit späteren Übermalungen

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 120,00 EUR (UV)

Auktion: 89-III
Russland, wohl 17. Jh.

Limitpreis:
120,00 EUR
Zuschlag: 1.200,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, 2. Hälfte 19. Jh.

Limitpreis:
160,00 EUR
Zuschlag: 110,00 EUR (UV)

Auktion: 89-III
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
120,00 EUR
Zuschlag: 100,00 EUR (UV)

Auktion: 89-III
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
200,00 EUR
Auktion: 89-III
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
120,00 EUR
Zuschlag: 150,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, Ende 19. Jh.

Limitpreis:
500,00 EUR
Zuschlag: 750,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, um 1900

Limitpreis:
120,00 EUR
Zuschlag: 140,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, Ende 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, Ende 19. Jh. (Oklad)

Limitpreis:
250,00 EUR
Auktion: 89-III
Russland, um 1900 (Ikone), Russland, um 1900 (Oklad)

Limitpreis:
120,00 EUR
Zuschlag: 150,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 300,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, um 1880

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 200,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, um 1900 (Ikone), Russland, Moskau, Gerasim Alekseewitsch Mitrofanow, 1908-1917 (Oklad)

Limitpreis:
1.200,00 EUR
Zuschlag: 1.900,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, 16. Jh. (Ikone), Russland, Iwan Alekseewitsch Alekseew, 1896-1908 (Oklad)

Limitpreis:
15.000,00 EUR
Zuschlag: 16.000,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, Anfang 20. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, Igor Samotschin, 1908-1917 (Riza)

Limitpreis:
2.000,00 EUR
Zuschlag: 1.200,00 EUR (UV)

Auktion: 89-III
Russland, Anfang 20. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, Dmitri Lukitsch Smirnow, 1896-1908 (Oklad), datiert 1904

Limitpreis:
15.000,00 EUR
Zuschlag: 18.000,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, um 1800

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 450,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, Vetka, 19. Jh.

Limitpreis:
600,00 EUR
Zuschlag: 1.100,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
350,00 EUR
Zuschlag: 450,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 420,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, Moskau, 19. Jh.

Limitpreis:
8.000,00 EUR
Zuschlag: 10.000,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, 17. Jh.

Limitpreis:
7.800,00 EUR
Auktion: 89-III
Russland, wohl Rostow, um 1600

Limitpreis:
4.000,00 EUR
Auktion: 89-III
Russland, 17. Jh.

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 400,00 EUR

Auktion: 89-III
Russland, Jaroslawl, 17. Jh.

Limitpreis:
3.200,00 EUR
Auktion: 89-III
Russland, 2. Hälfte 18. Jh.

Limitpreis:
2.300,00 EUR

Zeige 496 bis 594 (von insgesamt 748 neuen Objekten)
[1]... 1 2 3 4 5 6 7 8 ...[8]