Deutsch English

RUSSISCHE KUNST | 09. November 2018 | 12.00 Uhr




Auktion: 89-I
Russland, St. Petersburg, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Anfang 19. Jh.

Limitpreis:
2.500,00 EUR
Zuschlag: 1.500,00 EUR (UV)

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Russland, Verbilki, Porzellanmanufaktur Gardner, Anfang 19. Jh.

Limitpreis:
800,00 EUR
Zuschlag: 1.200,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Russland, um 1840

Limitpreis:
800,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Russland, St. Petersburg, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Periode Nikolaus I. (1825-1855)

Limitpreis:
1.500,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Russland, St. Petersburg, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Periode Nikolaus II. (1894-1917), 1895

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 360,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Russland, St. Petersburg, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Periode Alexander II. (1855-1881)

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 360,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Russland, St. Petersburg, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Periode Alexander III. und Nikolaus II., 1889-1915

Limitpreis:
4.500,00 EUR
Zuschlag: 9.800,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Russland, Moskau, Porzellanmanufaktur Gardner, um 1900

Limitpreis:
950,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Russland, Moskau, Porzellanmanufaktur Gardner, um 1900

Limitpreis:
280,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Russland, M.S. Kusnetsow, um 1900

Limitpreis:
950,00 EUR
Zuschlag: 950,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Russland, Moskau, Porzellanmanufaktur Gardner, Mitte 19. Jh.

Limitpreis:
1.200,00 EUR
Zuschlag: 900,00 EUR (UV)

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Russland, Porzellanmanufaktur Kornilow, um 1900

Limitpreis:
200,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Russland, Moskau, Porzellanmanufaktur Gardner, um 1900

Limitpreis:
200,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Russland, St. Petersburg, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, 2. Hälfte 19. Jh.

Limitpreis:
800,00 EUR
Zuschlag: 1.500,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Russland, St. Petersburg, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, um 1890

Limitpreis:
800,00 EUR
Zuschlag: 7.500,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Russland, St. Petersburg, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, um 1890

Limitpreis:
1.200,00 EUR
Zuschlag: 12.000,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Sowjetunion, Elisaweta Tripolskaya (Entwurf), Verbilki, Porzellanfabrik Dmitrowskij, 1929-1931

Limitpreis:
700,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Sowjetunion, Leningrad, Staatliche Porzellanfabrik Lomonossow, Dobrowolski, datiert 1947

Limitpreis:
250,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Darunter Sowjetunion, Leningrad, Staatliche Porzellanfabrik, datiert 1925 / 2. Hälfte 20. Jh.

Limitpreis:
150,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Russland, Tula, 'Samowar-Fabrik der 1. kooperativen Genossenschaft', 1920er Jahre

Limitpreis:
120,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Russland, Tula, Michail Alexeewitsch Zubow, um 1900

Limitpreis:
120,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Russland, wohl Tula, 2. Hälfte 19. Jh.

Limitpreis:
80,00 EUR
Zuschlag: 1,00 EUR (UV)

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Russland, Tula, Bataschew-Fabrik, Anfang 20. Jh.

Limitpreis:
120,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Russland, Tula, Iwan Michailowitsch Bataschew, Ende 19. Jh.

Limitpreis:
80,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Russland, Moskau, Blechdruckerei Bonaker, um 1900

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 200,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Russland, Tula, Bataschew-Fabrik, frühes 20. Jh.

Limitpreis:
120,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Russland, Tula, P. I. Bataschew-Fabrik, frühes 20. Jh.

Limitpreis:
120,00 EUR
Zuschlag: 50,00 EUR (UV)

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Künstler:
ELISABETH MERKURIEWNA BOEHM
Russland, Abramzewo, um 1900 (Rahmen)

Limitpreis:
850,00 EUR
Zuschlag: 1.400,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Russland, um 1900

Limitpreis:
450,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Russland, um 1900

Limitpreis:
180,00 EUR
Zuschlag: 190,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Russland, Abramzewo, um 1900

Limitpreis:
120,00 EUR
Zuschlag: 500,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Russland, Abramzewo, um 1900

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 300,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Russland, Jekaterinburg, Kaiserliche Steinfabrik, Anfang 20. Jh.

Limitpreis:
1.200,00 EUR
Zuschlag: 1.300,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Russland, Danilowo, Manufaktur Alexander Lukutin, 1863-1876

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 300,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Sowjetunion, Palech, L. Mazaew, um 1930

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 390,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Sowjetunion, Palech/Mstera, 1977/1988

Limitpreis:
120,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Sowietunion, 2. Hälfte 20. Jh.

Limitpreis:
150,00 EUR
Zuschlag: 220,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Sowjetunion, 1927-1955

Limitpreis:
300,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Künstler:
JEVGENIJ ALEXANDROWTISCH LANCERAY
Russland, St. Petersburg, Gießerei Chopin, 1878

Limitpreis:
1.800,00 EUR
Zuschlag: 2.200,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Künstler:
DAS TREFFEN EINES UKRAINISCHEN PAARES
Russland, Aleksandra Andrejewna Solowjowa, um 1890 (Entwurf), Sowjetunion, Kusino, um 1970

Limitpreis:
150,00 EUR
Zuschlag: 180,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Künstler:
ARTEMIJ OBER
Russland, 1872 (Entwurf), Eisenwerke Kasli, 1888 (Ausführung)

Limitpreis:
1.000,00 EUR
Zuschlag: 1.000,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Künstler:
JEVGENIJ ALEXANDROWTISCH LANCERAY
Russland, Eisenwerke Kasli, 1964

Limitpreis:
800,00 EUR
Zuschlag: 1.300,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Künstler:
EVGENIJ NAPS
Russland, Eisengießerei Kasli, 1907

Limitpreis:
1.200,00 EUR
Zuschlag: 1.200,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Künstler:
RUSSISCHE FAMILIE BEI DER AUSFAHRT
Russland, 19. Jh.

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 200,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Künstler:
ALBERT MORITZ WOLFF
Berlin, Gladenbeck, 1894

Limitpreis:
900,00 EUR
Zuschlag: 900,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Künstler:
ALBERT MORITZ WOLFF
Berlin, Gladenbeck, Ende 19. Jh.

Limitpreis:
2.200,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Künstler:
EVGENIJ NAPS
Russland, St. Petersburg, Gießerei Woerffel, nach 1888

Limitpreis:
15.000,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Künstler:
SCHREIBTISCH-ABLAGE: BÄRENFAMILIE
Russland, St. Petersburg, Ende 19. Jh.

Limitpreis:
800,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Künstler:
RUSSISCHER BAUER ZU PFERD
Russland, Ende 19. Jh.

Limitpreis:
900,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Künstler:
NIKOLAJ IWANOWITSCH LIEBERICH
Russland, St. Petersburg, Bronzegießerei Woerffel, Ende 19. Jh.

Limitpreis:
6.000,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Künstler:
SCHIEßENDER KOSAKE
Russland, um 1900

Limitpreis:
120,00 EUR
Zuschlag: 200,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Künstler:
DER ABSCHIEDSKUSS
Russland, Ende 19. Jh.

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 600,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Künstler:
ERFOLGREICHE HEIMKEHR
Russland, Ende 19. Jh.

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 200,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Künstler:
WASSILI JAKOWLEWITSCH GRATSCHEW
Russland, St. Petersburg, Bronzegießerei K. F. Woerffel, Ende 19. Jh.

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 420,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Deutsch, Ende 19. Jh.

Limitpreis:
300,00 EUR
Zuschlag: 150,00 EUR (UV)

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Russland, 1769

Limitpreis:
50,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Russland, 2. Hälfte 19. Jh.

Limitpreis:
180,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Persien, um 1900

Limitpreis:
1.500,00 EUR
Zuschlag: 1.700,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Russland, Ende 18. / Anfang 19. Jh.

Limitpreis:
2.500,00 EUR
Zuschlag: 2.500,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Russland, Modell 1909

Limitpreis:
1.500,00 EUR
Zuschlag: 1.600,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Russland, 17. Jh.

Limitpreis:
1.200,00 EUR
Zuschlag: 1.400,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Russland, Moskau, 1760

Limitpreis:
650,00 EUR
Zuschlag: 950,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Wohl Russland, 18. Jh.

Limitpreis:
500,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Russland, Moskau, Sergej Iwanowitsch Nazarow, 1896-1908

Limitpreis:
150,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Russland, Moskau, Gustav Klingert, 1890

Limitpreis:
300,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Russland, Moskau, 1867

Limitpreis:
250,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Russland, Moskau, Gustav Klingert, 1892

Limitpreis:
80,00 EUR
Zuschlag: 160,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Russland, Moskau, Gustav Klingert, 1888

Limitpreis:
500,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Russland, Moskau, Wassili Semenow, 1884

Limitpreis:
550,00 EUR
Zuschlag: 600,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Russland, u.a. St. Petersburg/Kiew, 1896-1908

Limitpreis:
120,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Russland, Moskau, um 1893

Limitpreis:
1.500,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Russland, Ende 19. Jh.

Limitpreis:
300,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Russland, St. Petersburg, Timothy Hesketh, 1895

Limitpreis:
1.200,00 EUR
Zuschlag: 1.200,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Russland, St. Petersburg, Andrej Bragin, 1908-1917

Limitpreis:
180,00 EUR
Zuschlag: 260,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Russland, Moskau, I. Efimo, 1806

Limitpreis:
500,00 EUR
Zuschlag: 250,00 EUR (UV)

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Russland, St. Petersburg, Pawel Sasikow, um 1870

Limitpreis:
550,00 EUR
Zuschlag: 550,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Russland, St. Petersburg, Meister Berel, 1837

Limitpreis:
1.500,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Russland, Moskau, Iwan Iwanowitsch Owtschinnikow, 1873

Limitpreis:
900,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Russland, Moskau, 1852

Limitpreis:
800,00 EUR
Zuschlag: 800,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Russland, St. Petersburg, 1885/1908-1917

Limitpreis:
140,00 EUR
Zuschlag: 160,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Russland, St. Petersburg, 1847/1870

Limitpreis:
400,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Russland, St. Petersburg, Adolf Speer/Gebrüder Gratschew/ Andrej Bragin, 19. Jh. - 1908

Limitpreis:
500,00 EUR
Zuschlag: 500,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Russland, St. Petersburg, Carl Adolf Seibel, 1869

Limitpreis:
250,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Russland, Moskau/St. Petersburg, Ende 19. Jh./Anfang 20. Jh.

Limitpreis:
250,00 EUR
Zuschlag: 250,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Russland, Moskau, 1896-1908

Limitpreis:
250,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Russland, Moskau, 1908-1917

Limitpreis:
300,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Russland, Moskau, Marschak, Ende 19. Jh.

Limitpreis:
120,00 EUR
Zuschlag: 120,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Russland, Moskau, letztes Viertel 19. Jh.

Limitpreis:
300,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Russland, Minsk, T. Werner, 1891

Limitpreis:
200,00 EUR
Zuschlag: 200,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Russland, darunter Moskau/St. Petersburg, Ende 19. Jh. - 1917

Limitpreis:
150,00 EUR
Zuschlag: 80,00 EUR (UV)

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Russland, Moskau, Alexander Fuld, 1886

Limitpreis:
150,00 EUR
Zuschlag: 180,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Russland, Moskau, Adrian Iwanow, 1908-1917

Limitpreis:
800,00 EUR
Zuschlag: 1.100,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Russland, Moskau, Wassili Iwanowitsch Poljatkin, 1908-1917

Limitpreis:
200,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Russland, St. Petersburg, Pawel Sasikow, 1857

Limitpreis:
700,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Russland, Moskau, Adrian Terentewitsch Iwanow, 1908-1917

Limitpreis:
1.200,00 EUR
Zuschlag: 1.800,00 EUR

Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Russland, Moskau, Nikolai Sweljew Sawljanow, 1908-1917

Limitpreis:
180,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details
Auktion: 89-I
Russland, St. Petersburg, 1882 / Moskau, 1896-1908

Limitpreis:
800,00 EUR
Gebot planen Katalog anzeigen Details



Zeige 1 bis 99 (von insgesamt 268 neuen Objekten)
1 2 3 ...[3]

Um unsere Internetseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Internetseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Einverstanden!