Zeitplan der Auktion

Warengruppe   KatNr. von   KatNr. bis   Datum   Beginn   Ende

Asiatika   1   641   20.09.2018   ca. 10:00   ca. 16:30
Antiken   642   653   20.09.2018   ca. 16:30   ca. 16.45

Moderne, Jugendstil   700   769   21.09.2018   ca. 10:00   ca. 10:45
Glas, Kristall   770   776   21.09.2018   ca. 10:45   ca. 10:55
Keramik   777   810   21.09.2018   ca. 10:55   ca. 11:20
Porzellan   811   1072   21.09.2018   ca. 11:20   ca. 14:00

Silber, Versilbertes   1111   1410   21.09.2018   ca. 14:00   ca. 17:30
Dosen & Miniaturen   1411   1459   21.09.2018   ca. 17:30   ca. 18:00
Spazierstöcke   1460   1470   21.09.2018   ca. 18:00   ca. 18:05
Kunsthandwerk   1471   1569   21.09.2018   ca. 18:05   ca. 18:50
Uhren   1570   1619   21.09.2018   ca. 18:50   ca. 19:10
Möbel, Einrichtung   1620   1734   21.09.2018   ca. 19:10   ca. 20:10
Teppiche   1735   1799   21.09.2018   ca. 20:10   ca. 20:45

Skulpturen   1800   1899   22.09.2018   ca. 10:00   ca. 11:00
Bronzeplastiken   1900   2030   22.09.2018   ca. 11:00   ca. 12:00
Gemälde Alter Meister   2031   2219   22.09.2018   ca. 12:00   ca. 14:00

Gemälde des 19. Jh.   2300   2749   22.09.2018   ca. 14:20   ca. 18:20
Aquarelle, Handzeichnungen   2750   2839   22.09.2018   ca. 18:20   ca. 18:50
Grafiken, Bücher   2840   2901   22.09.2018   ca. 18:50   ca. 19:30