46DIAMANT-COLLIER Auktion: 86

DIAMANT-COLLIER

Deutsch, Mönsheim, Friedrich Binder, 20. Jh.
DIAMANT-COLLIER
L. 40 cm, Ges.-Gew. ca. 11,7 g

Limitpreis:
450,00 EUR

Zuschlag:
360,00 EUR (UV)

DIAMANT-COLLIER Deutsch, Mönsheim, Friedrich Binder, 20. Jh. Gelbgold. L. 40 cm, Ges.-Gew. ca. 11,7 g. Gest. 750, Herstellersignet. Schlangenkette mit beweglichem Schaustück, ein Brillant, ca. 0,15 ct., etwa W (H) SI, 10 Diamanten im 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,25 ct.