60PAAR OHRSTECKER MIT BRILLANT-SOLITAIRE 'BUCHWALD' Auktion: 86

PAAR OHRSTECKER MIT BRILLANT-SOLITAIRE 'BUCHWALD'

Deutsch, Frankfurt, Buchwald, 20. Jh.
9 x 8 mm, Ges.-Gew. zus. ca. 4,2 g

Limitpreis:
280,00 EUR

PAAR OHRSTECKER MIT BRILLANT-SOLITAIRE 'BUCHWALD' Deutsch, Frankfurt, Buchwald, 20. Jh. Gelbgold. 9 x 8 mm, Ges.-Gew. zus. ca. 4,2 g. Gest. 750, Herstellersignet. Paar herzförmige Ohrstecker mit jeweils einem Brillant-Solitaire, zusammen ca. 0,32 ct., etwa TW-W (G-H) VS. Provenienz: Juweliernachlass.