61RING MIT BRILLANTBESATZ 'CHRISTIAN BAUER' Auktion: 86

RING MIT BRILLANTBESATZ 'CHRISTIAN BAUER'

Deutsch, Welzheim, Christian Bauer, 20. Jh.
Ringma

Limitpreis:
380,00 EUR

Zuschlag:
380,00 EUR

RING MIT BRILLANTBESATZ 'CHRISTIAN BAUER' Deutsch, Welzheim, Christian Bauer, 20. Jh. Gelbgold. Ringmaß ca. 53,5, Ges.-Gew. ca. 5,4 g. Gest. 585, Herstellersignet, Caratangabe der Diamanten sowie Reinheit und Farbe. Auf wellenförmig gearbeiteter Schiene 11 Brillanten, zusammen ca. 0,605 ct., etwa TW (G) SI.