149HISTORISCHER RING MIT DIAMANTBESATZ Auktion: 86

HISTORISCHER RING MIT DIAMANTBESATZ
Ringma

Limitpreis:
250,00 EUR

Zuschlag:
250,00 EUR

"HISTORISCHER RING MIT DIAMANTBESATZ Gelbgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 3,4 g. Geprüft 585. Neun Diamanten unterschiedlicher Schliffe, zusammen ca. 0,93 ct.: ein Diamant im Altschliff, ca. 0,3 ct., light yellow, P1; sechs Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 0,48 ct., W-TCr (H-I) SI-P2; ein Brillant, ca. 0,07 ct., TW (G) SI; eine Diamantrose, ca. 0,08 ct. Expertise: Beigefügte Kopie Wertgutachten DeGEB - Deutsche Gesellschaft für Edelsteinbewertung m.b.H., Idar-Oberstein, September 2015. Wert 1.850,00 Euro."