156HISTORISCHER ARMREIF MIT DIAMANTBESATZ Auktion: 86

HISTORISCHER ARMREIF MIT DIAMANTBESATZ

19. Jh.
Gelbgold, Silber
Innenma

Limitpreis:
800,00 EUR

HISTORISCHER ARMREIF MIT DIAMANTBESATZ 19. Jh. Gelbgold, Silber. Innenmaß ca. 5,8 x 5,5 cm, Ges.-Gew. ca. 42,9 g. Goldreifelement geprüft mindestens 14 K. Dreireihiges Reifelement mit floralem Schaustück mit 25 Diamantrosen. Reif später ergänzt, um 1930/40.