160HISTORISCHER DIAMANT-RING Auktion: 86

HISTORISCHER DIAMANT-RING
HISTORISCHER DIAMANT-RING

19. Jh.
HISTORISCHER DIAMANT-RING
Gelbgold, Silber
Ringma

Limitpreis:
180,00 EUR

HISTORISCHER DIAMANT-RING 19. Jh. Gelbgold, Silber. Ringmaß ca. 62, Ges.-Gew. ca. 6,1 g. Schiene geprüft 18 K. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit sieben Diamantrosen.