161HISTORISCHE BROSCHE 'SCHWALBE' Auktion: 86

HISTORISCHE BROSCHE 'SCHWALBE'

Mitteleuropa, 19. Jh.
Roségold
L. 3,3 cm, Ges.-Gew. ca. 6,8 g

Limitpreis:
1.000,00 EUR

Zuschlag:
700,00 EUR (UV)

HISTORISCHE BROSCHE 'SCHWALBE' Mitteleuropa, 19. Jh. Roségold. L. 3,3 cm, Ges.-Gew. ca. 6,8 g. Gest. und geprüft 585 (14 K). Brosche in Form einer Schwalbe im Flug, vollständig besetzt mit insg. 67 Diamantrosen unterschiedlicher Größe, eine kleine Diamantrose fehlend (unauffällig).