167HISTORISCHE DIAMANT-NADEL Auktion: 86

HISTORISCHE DIAMANT-NADEL

Um 1890
HISTORISCHE DIAMANT-NADEL
L. 3,8 cm, Ges.-Gew. ca. 2,6 g

Limitpreis:
400,00 EUR

Zuschlag:
750,00 EUR

HISTORISCHE DIAMANT-NADEL Um 1890 Gelbgold. L. 3,8 cm, Ges.-Gew. ca. 2,6 g. Geprüft 14 K. Fünf Diamanten im Altschliff, im Verlauf gesetzt, Mittelstein ca. 0,65 ct., zwei Diamanten zus. ca. 0,36 ct., zwei Diamanten zusammen ca. 0,08 ct., Besatz etwa TCr-Cr (I-J) VS-SI