171HISTORISCHES DIAMANTCOLLIER Auktion: 86

HISTORISCHES DIAMANTCOLLIER
HISTORISCHES DIAMANTCOLLIER

Mitteleuropa, um 1800-1820
HISTORISCHES DIAMANTCOLLIER
Silber (geprüft)
L. 39 cm, Ges.-Gew. ca. 46,8 g

Limitpreis:
2.800,00 EUR

Zuschlag:
8.000,00 EUR

HISTORISCHES DIAMANTCOLLIER Mitteleuropa, um 1800-1820 Silber (geprüft). L. 39 cm, Ges.-Gew. ca. 46,8 g. 26 Glieder, jeweils besetzt mit drei Diamanten im Altschliff, im leichten Verlauf gesetzt, zusammen mindestens 15 ct., TCr-TC (I-L) meist SI, 50 Diamantrosen. Steckschließe mit Sicherheitsacht später ergänzt.