172DIAMANT-ANHÄNGER MIT KETTE Auktion: 86

DIAMANT-ANHÄNGER MIT KETTE
DIAMANT-ANHÄNGER MIT KETTE
Platin, Weißgold
Anh

Limitpreis:
800,00 EUR

DIAMANT-ANHÄNGER MIT KETTE Platin, Weißgold. Anhänger L. 2,3 cm, Kette L. 43,5 cm. Sechseckig gearbeiteter Anhänger mit einem Diamanten im Navetteschliff, ca. 0,19 ct., 8 Diamanten im Alt- und Brillantschliff, zusammen ca. 1,7 ct., vier Diamanten, zusammen ca. 0,08 ct., Anhänger geprüft 18 K, Ges.-Gew. ca. 3,2 g. Venezianerkette gest. 585, mit Herstellersignet Goldschmiede Kraemer, Köln. Gew. ca. 4 g.