173HISTORISCHE BROSCHE / KRAGENCLIP Auktion: 86

HISTORISCHE BROSCHE / KRAGENCLIP

Um 1920/30
Platin, Metall
Ges.-L. 5,5 cm, Ges.-Gew. ca. 23,5 cm

Limitpreis:
2.200,00 EUR

HISTORISCHE BROSCHE / KRAGENCLIP Um 1920/30 Platin, Metall. Ges.-L. 5,5 cm, Ges.-Gew. ca. 23,5 cm. Clips bez. Platinum, Broschierung mit französischer Marke 'Schwan'. Paar Kragenclips, zusammen besetzt mit insgesamt 160 Diamanten im Baguette-, 8/8- und Brillantschliff, zusammen ca. 3,2 ct.