185ART-DÉCO-ARMREIF MIT DIAMANTBESATZ Auktion: 86

ART-DÉCO-ARMREIF MIT DIAMANTBESATZ

Um 1920/30
Innema

Limitpreis:
590,00 EUR

ART-DÉCO-ARMREIF MIT DIAMANTBESATZ Um 1920/30 Gelbgold. Innemaß 6,2 x 4,8 cm, Ges.-Gew. ca. 8,4 g. Geprüft 18 K. Feine Durchbruch- und Millegriffe-Arbeit, 75 Diamantrosen (3 fehlend, unauffällig), ein Diamant im Altschliff, ca. 0,2 ct.