188SCHMUCK-SET MIT BRILLANTBESATZ Auktion: 86

SCHMUCK-SET MIT BRILLANTBESATZ
"3-tlg.; Weißgold"

Limitpreis:
3.500,00 EUR

"SCHMUCK-SET MIT BRILLANTBESATZ 3-tlg.; Weißgold. 1) Paar Tropfenförmige Ohrgehänge, zusammen besetzt mit insgesamt ca. 306 Brillanten, zusammen ca. 3 ct., etwa Top Crystal - Cape SI-P. L. 10,5 cm, Ges.-Gew. zusammen ca. 29 g. Geprüft 18 K. 2) Tropfenförmiger Anhänger, besetzt mit ca. 152 Brillanten, zusammen ca. 1,5 ct., etwa Top Crystal - Cape, SI-P. L. 10,7 cm, Ges.-Gew. ca. 13,1 g. Geprüft 18 K. Als Beigabe eine Gliedekette (Silber) L. 40,5 cm, Gew. ca. 2,6 g. Gest. 835."