221KREUZ-COLLIER MIT EDELSTEINBESATZ Auktion: 86

KREUZ-COLLIER MIT EDELSTEINBESATZ

Italien, 20. Jh.
Gelbgold, Weißgold, Platin
L. Kette 60 cm, L. Kreuz 3,5 cm, Ges.-Gew. ca. 16,9 g

Limitpreis:
1.200,00 EUR

KREUZ-COLLIER MIT EDELSTEINBESATZ Italien, 20. Jh. Gelbgold, Weißgold, Platin. L. Kette 60 cm, L. Kreuz 3,5 cm, Ges.-Gew. ca. 16,9 g. Kette Platin (geprüft), Anhänger gest. 750. Kreuz besetzt mit 89 Brillanten, zusammen ca. 1,5 ct., etwa TW-W (G-H) VVS-VS, ein rund facettierter Saphir, ca. 0,2 ct. Expertise: Beigefügtes Wertgutachten. April 2004. Ermittelter Wert 4,200,00 Euro.