224ARMREIF MIT EDELSTEINBESATZ Auktion: 86

ARMREIF MIT EDELSTEINBESATZ

Deutsch, Gladbeck, Goldschmiede Exner, 20. Jh.
ARMREIF MIT EDELSTEINBESATZ
Innenma

Limitpreis:
1.200,00 EUR

Zuschlag:
1.250,00 EUR

ARMREIF MIT EDELSTEINBESATZ Deutsch, Gladbeck, Goldschmiede Exner, 20. Jh. Gelbgold. Innenmaß ca. 6,3 x 5,2 cm, Ges.-Gew. ca. 23,2 g. Gest. 750, Herstellersignet. Vier ovale Rubine im Cabochonschliff, zus. ac. 4,71 ct., 55 Brillanten, zusammen ca. 2,3 ct., etwa TW (G) IF-VVS. Expertise: Beigefügte Kopie aus Schmuckpass Goldschmiede Exner, Gladbeck, November 1991.