243ANHÄNGER MIT EDELSTEIN- UND PERLBESATZ Auktion: 86

ANHÄNGER MIT EDELSTEIN- UND PERLBESATZ
L. 3,5 cm, Ges.-Gew. ca. 16,1 g

Limitpreis:
1.500,00 EUR

ANHÄNGER MIT EDELSTEIN- UND PERLBESATZ Gelbgold. L. 3,5 cm, Ges.-Gew. ca. 16,1 g. Geprüft 18 K. Ein runder Smaragd-Cabochon, ca. 7,0 ct., 16 Brillanten, zusammen ca. 1,0 ct., vornehmlich etwa TW (G) VS-SI, umlaufend 23 Perlen. Expertise: Beigefügtes Gutachten Sanja Najjar, Sachverständige für Schmuck, Uhren und Juwelen, Diamantgutachterin und Gemmologin, Düsseldorf, Dezember 2015. Wiederbeschaffungswert: 4.900,00 Euro.