247EDELSTEIN-RING Auktion: 86

EDELSTEIN-RING

Italien, Neapel, 20. Jh.
EDELSTEIN-RING
Gelbgold, Silber
Ringma

Limitpreis:
550,00 EUR

EDELSTEIN-RING Italien, Neapel, 20. Jh. Gelbgold, Silber. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 7,1 g. Gest. 585, italienische Punzierung, Silber geprüft. Fünf oval facettierte Saphire, zusammen ca. 1,64 ct., 19 Diamantrosen, eine fehlend. Besatz mit Tragespuren.