252ANHÄNGER / BROSCHE TEDDYBÄR 'WEMPE' Auktion: 86

ANHÄNGER / BROSCHE TEDDYBÄR 'WEMPE'

Deutsch, Juwelier Wempe, 20./21. Jh.
Gelbgold, Weißgold
3,8 x 5,5 cm, Ges.-Gew. ca. 43,6 g

Limitpreis:
3.500,00 EUR

ANHÄNGER / BROSCHE TEDDYBÄR 'WEMPE' Deutsch, Juwelier Wempe, 20./21. Jh. Gelbgold, Weißgold. 3,8 x 5,5 cm, Ges.-Gew. ca. 43,6 g. Gest. 750, Herstellersignet, nummeriert. Schlittschuhlaufender Teddy, ca. 128 Brillanten, zusammen ca. 1,4 ct., etwa TW (G) IF-VVS, ca. 140 rund facettierte Saphire, zus. ca. 5 ct., verso Schriftzug 'Teddy Love'.