254EDELSTEIN-RING Auction: 86

EDELSTEIN-RING

Österreich, Götzis, Schmuckdesign Rainer Martin, 20. Jh.
EDELSTEIN-RING
Ringma

280,00 EUR

700,00 EUR

EDELSTEIN-RING Österreich, Götzis, Schmuckdesign Rainer Martin, 20. Jh. Gelbgold. Ringmaß ca. 52,5, Ges.-Gew. ca. 10,5 g. Gest. 750, österreichische Marke, Herstellersignet. Sechs Saphire im Carée-Schliff, zusammen ca. 0,48 ct., ein Brillant, ca. 0,54 ct., etwa W (H) VS.