256BROSCHE MIT EDELSTEINBESATZ Auktion: 86

BROSCHE MIT EDELSTEINBESATZ
BROSCHE MIT EDELSTEINBESATZ
4,2 cm, Ges.-Gew. ca. 9,5 g

Limitpreis:
1.300,00 EUR

BROSCHE MIT EDELSTEINBESATZ Gelbgold. 4,2 cm, Ges.-Gew. ca. 9,5 g. Gest. 750. Edelsteinbrosche mit jeweils einem oval facettierten Rubin und Saphir, zusammen ca. 0,7 ct. sowie einem Smaragd im Tropfenschliff, ca. 0,25 ct. (gefasst gemessen), Caratangabe der Expertise zusammen 1,5 ct., 70 Brillanten, zusammen ca. 2,0 ct., vornehmlich etwa TW (G) VS. Minimalster Chip an der Unterseite des Rubins. Expertise: Beigefügtes Gutachten Sanja Najjar, Sachverständige für Schmuck, Uhren und Juwelen, Diamantgutachterin und Gemmologin, Düsseldorf, November 2017. Wiederbeschaffungswert: 4.900,00 Euro.