259PAAR OHRSTECKGEHÄNGE MIT EDELSTEINBESATZ Auktion: 86

PAAR OHRSTECKGEHÄNGE MIT EDELSTEINBESATZ

Um 1950/60
Weißgold
L. 5 cm, Ges.-Gew. zus. ca. 6,3 g

Limitpreis:
900,00 EUR

Zuschlag:
900,00 EUR

PAAR OHRSTECKGEHÄNGE MIT EDELSTEINBESATZ Um 1950/60 Weißgold. L. 5 cm, Ges.-Gew. zus. ca. 6,3 g. Geprüft 18 K. Paar Ohrhänger mit tropfenförmigem Hängeelement. Zusammen besetzt mit 78 Diamanten im 8/8-, Brillant- und Trapezschliff, zusammen ca. 1,2 ct., jeweils ein Smaragd im Tropfenschliff, zusammen ca. 1,12 ct. (Ein Steckflügel in Gelbgold)