261HISTORISCHES EDELSTEIN-COLLIER Auktion: 86

HISTORISCHES EDELSTEIN-COLLIER

Mitteleuropa, 19. Jh.
Gelbgold, Silber
L. 43 cm, Ges.-Gew. ca. 7,2 g

Limitpreis:
500,00 EUR

HISTORISCHES EDELSTEIN-COLLIER Mitteleuropa, 19. Jh. Gelbgold, Silber. L. 43 cm, Ges.-Gew. ca. 7,2 g. Gelbgold geprüft 14 K. An feiner Silberkette Schaustück mit einem rechteckig facettierten Smaragd, 5,2 x 4,8 mm, acht Diamanten im Rosenschliff, Rückseite geschlossen gearbeitet.