266HISTORISCHER EDELSTEIN-RING Auktion: 86

HISTORISCHER EDELSTEIN-RING

Um 1890
HISTORISCHER EDELSTEIN-RING
Roségold
Ringma

Limitpreis:
280,00 EUR

Zuschlag:
280,00 EUR

HISTORISCHER EDELSTEIN-RING Um 1890 Roségold. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 2,1 g. Geprüft 14 K. Ein Diamant im Altschliff, ca. 0,32 ct., ein rund facettierter Rubin, ca. 0,3 ct., neun Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 0,16 ct. Minimalste Tragespuren am Rubin.