269EDELSTEIN-RING Auktion: 86

EDELSTEIN-RING

Um 1930
EDELSTEIN-RING
Roségold
Ringma

Limitpreis:
490,00 EUR

EDELSTEIN-RING Um 1930 Roségold. Ringmaß ca. 56, Ges.-Gew. ca. 3,5 g. Geprüft 18 K. Ein oval facettierter Turmalin (?), ca. 7,8 x 5,2 x 4,3 mm, umlaufend 16 Diamantrosen. Ringkopf seitlich besch., Mittelstein mit Tragespuren.