271ARMREIF MIT PERL- UND EDELSTEINBESATZ Auktion: 86

ARMREIF MIT PERL- UND EDELSTEINBESATZ

Portugal, Porto, 20. Jh.
Innen-D. 6 cm, Ges.-Gew. ca. 30,5 g

Limitpreis:
700,00 EUR

Zuschlag:
700,00 EUR

ARMREIF MIT PERL- UND EDELSTEINBESATZ Portugal, Porto, 20. Jh. Gelbgold. Innen-D. 6 cm, Ges.-Gew. ca. 30,5 g. Gest. 800, weitere Punzierungen. Schauseite mit sechs Diamanten im 8/8-Schliff, zus. ca. 0,2 ct., 30 Diamantrosen, 38 Saatperlen, vier kleine, rund facettierte Smaragde, drei Smaragd-Cabochons, zus. ca. 2,1 ct. Tragespuren.