282EDELSTEIN-RING Auktion: 86

EDELSTEIN-RING
EDELSTEIN-RING
EDELSTEIN-RING
Weißgold
Ringma

Limitpreis:
2.400,00 EUR

EDELSTEIN-RING Weißgold. Ringmaß ca. 55, Ges.-Gew. ca. 7,4 g. Gest. 18 K, Caratangabe der Edelsteine. Ringkopf mit Edelsteinbesatz im farblichen Wechsel, 20 Rubine im Navetteschliff, ein Rund facettierter Rubin, zus. ca. 3,39 ct., 61 Brillanten zus. ca. 1,80 ct. Minimalste Tragespuren.