289HISTORISCHER ARMREIF Auktion: 86

HISTORISCHER ARMREIF
HISTORISCHER ARMREIF
Gelbgold, Roségold
Innenma

Limitpreis:
300,00 EUR

Zuschlag:
280,00 EUR (UV)

HISTORISCHER ARMREIF Gelbgold, Roségold. Innenmaß 6 x 5 cm, Ges.-Gew. ca. 16,8 g. Geprüft 14 K. Schauseite mit Kugeldekor, Aufsatz mit fünf Besatzsteinen, zwei davon Diamanten im 8/8-Schliff, zus. ca. 0,09 ct. min. besch. Sicherheitskettchen später ergänzt.