292HISTORISCHER EDELSTEIN-RING Auktion: 86

HISTORISCHER EDELSTEIN-RING

Um 1880/90
HISTORISCHER EDELSTEIN-RING
Roségold
Ringma

Limitpreis:
280,00 EUR

HISTORISCHER EDELSTEIN-RING Um 1880/90 Roségold. Ringmaß ca. 60, Ges.-Gew. ca. 2,6 g. Geprüft 14 K, Punzierung leicht verschlagen. Toi-et-Moi mit einem rund facettierten Turmalin (leichte Tragespuren), D. ca. 4 mm, ein Diamant im leicht ovalen Altschliff (minimalst besch.), ca. 0,36 ct., etwa 0,3 ct.