303EDELSTEIN-COLLIER Auktion: 86

EDELSTEIN-COLLIER
EDELSTEIN-COLLIER
Weißgold
L. 42 cm, Ges.-Gew. ca. 61,3 g

Limitpreis:
4.500,00 EUR

EDELSTEIN-COLLIER Weißgold. L. 42 cm, Ges.-Gew. ca. 61,3 g. Gest. 750, Herstellersignet. Kette aus kreisrunden Goldplättchen, Schaustück mit einem oval facettierten Rubin, ca. 2 ct., sechs rund facettierte Rubine, zusammen ca. 1,2 ct., 10 Brillanten, zusammen ca. 1,5 ct., etwa W-Cr (H-J) SI, ein beweglich hängender Diamant im Altschliff, ca. 1,59 ct., etwa Cape P