309HERZ-MEDAILLON MIT CHALZEDON UND BRILLANT-SOLITAIRE 'LEO WITTWER Auktion: 86

HERZ-MEDAILLON MIT CHALZEDON UND BRILLANT-SOLITAIRE 'LEO WITTWER

Deutsch, Pforzheim, Leo Wittwer, 20. Jh.
Gelbgold, Weißgold
L. 3,9 cm, Ges.-Gew. ca. 27,6 g

Limitpreis:
950,00 EUR

Zuschlag:
700,00 EUR (UV)

HERZ-MEDAILLON MIT CHALZEDON UND BRILLANT-SOLITAIRE 'LEO WITTWER' Deutsch, Pforzheim, Leo Wittwer, 20. Jh. Gelbgold, Weißgold. L. 3,9 cm, Ges.-Gew. ca. 27,6 g. Gest. 750, Herstellersignet 'LW', Caratangabe des Diamanten. Medaillon mit herzförmigem Chalzedon-Cabochon, ca. 15,4 x 19,7 x 7,9 mm, verso satiniertes Herz aus Gelbgold, beidseitig jeweils ein Brillant-Solitaire, zusammen 0,24 ct., etwa TW (G) VVS-VS.