314ART-DÉCO EDELSTEIN-ANHÄNGER Auktion: 86

ART-DÉCO EDELSTEIN-ANHÄNGER

Um 1920
ART-DÉCO EDELSTEIN-ANHÄNGER
Platin (geprüft)
L. 3,4 cm, Ges.-Gew. ca. 3,2 g

Limitpreis:
3.600,00 EUR

ART-DÉCO EDELSTEIN-ANHÄNGER Um 1920 Platin (geprüft). L. 3,4 cm, Ges.-Gew. ca. 3,2 g. Ein natürlicher Diamant, Old Mine Cut, ca. 1,2 ct., W-TCr (H-I) VS2, 10 natürliche Diamanten im Altschliff, zusammen ca. TW (F-G) VS-SI, vier natürliche Smaragde, zus. ca. 0,2 ct. Expertise: Laboratory Report, IGI (International Gemological Institute), Antwerpen, Januar 2017.