324EDELSTEIN-RING Auktion: 86

EDELSTEIN-RING
EDELSTEIN-RING
Weißgold
Ringma

Limitpreis:
450,00 EUR

EDELSTEIN-RING Weißgold. Ringmaß ca. 61, Ges.-Gew. ca. 13,2 g. Gest. 750, Herstellersignet. Ein ovaler Saphir-Cabochon, ca. 1,1 ct., zwei Brillanten, zusammen ca. 0,8 ct., einer TW (G) VS, einer TW (G) P1. Saphir besch. Zum Zeitpunkt der Expertisenerstellung nicht beschädigt. Expertise: Labor für Edelstein und Schmuckuntersuchung (LESU), Idar Oberstein, Oktober 2005. Wiederbeschaffungswert 4.200,00 Euro.