328NADEL MIT EDELSTEINBESATZ Auktion: 86

NADEL MIT EDELSTEINBESATZ
NADEL MIT EDELSTEINBESATZ
L. 7,5 cm, Ges.-Gew. ca. 12,1 g

Limitpreis:
1.100,00 EUR

NADEL MIT EDELSTEINBESATZ Gelbgold. L. 7,5 cm, Ges.-Gew. ca. 12,1 g. Gest. 750. Nadel in Form eines Pfeils, ein rechteckig facettierter Aquamarin, ca. 4,0 ct., 14 Brillanten, zusammen ca. 1,4 ct., etwa TW (G) VVS-VS. Aquamarin mit minimalen Gebrauchsspuren. Expertise: Beigefügtes Gutachten Sanja Najjar, Sachverständige für Schmuck, Uhren und Juwelen, Diamantgutachterin und Gemmologin, Düsseldorf, Juli 2017. Wiederbeschaffungswert: 4.400,00 Euro.