348EDELSTEIN-RING Auktion: 86

EDELSTEIN-RING

Um 1920/30
EDELSTEIN-RING
Platin (geprüft)
Ringma

Limitpreis:
1.200,00 EUR

Zuschlag:
800,00 EUR (UV)

EDELSTEIN-RING Um 1920/30 Platin (geprüft). Ringmaß ca. 52, Ges.-Gew. ca. 8 g. Punzierung verschlagen. Ein Diamant im Altschliff, ca. 0,26 ct., etwa TW-W (G-H) P, 12 Diamanten im Alt- und Brillantschliff, zusammen ca. 0,98 ct., etwa TW-W (G-H) SI-P, 14 Saphire im Caréeschliff.