422ART-DÉCO-ARMBAND MIT PERL- UND DIAMANTBESATZ Auktion: 86

ART-DÉCO-ARMBAND MIT PERL- UND DIAMANTBESATZ

Mitteleuropa, um 1910
Innen-D. ca. 6 cm, Ges.-Gew. ca. 19,4 g

Limitpreis:
2.500,00 EUR

ART-DÉCO-ARMBAND MIT PERL- UND DIAMANTBESATZ Mitteleuropa, um 1910 Gelbgold. Innen-D. ca. 6 cm, Ges.-Gew. ca. 19,4 g. Geprüft mindestens 14 K. Feinste Durchbruch- und Millegriffearbeit, 14 Perlen, wohl Naturperlen, D. 3,7 bis 5,4 mm, im leichten Verlauf gesetzt, 12 Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 1 ct. sowie ca. 86 Diamantrosen, Bandseiten mit feinem, vegetativen Friesdekor.