423FEINE ART-DÉCO NADEL MIT PERLEN UND DIAMANTBESATZ Auktion: 86

FEINE ART-DÉCO NADEL MIT PERLEN UND DIAMANTBESATZ

Mitteleuropa, um 1910/20
L. 7 cm, Ges.-Gew. ca. 6 g

Limitpreis:
680,00 EUR

FEINE ART-DÉCO NADEL MIT PERLEN UND DIAMANTBESATZ Mitteleuropa, um 1910/20 Gelbgold. L. 7 cm, Ges.-Gew. ca. 6 g. Nadel geprüft 14 K. Fein geschwungen gearbeiteter Steg mit umlaufendem Ringfriesdekor graviert, drei Perlen, wohl Orientperlen, D. ca. 3,8 mm, vier Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 0,5 ct., Enden besetzt mit sechs kleinen, facettierten Diamanten.